Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

История возникновения и развития тенниса История возникновения и развития теннисаТеннис в современном его виде пришел к нам не так давно, хотя по сравнению с другими видами спорта он кажется «старичком». Впервые игроки взяли ракетки и начали с помощью них перебрасывать через сетку мяч друг другу еще в шестнадцатом веке. Эта игра получила широчайшее распространение среди знатных фамилий и даже при дворах королей Франции и Англии.

Именно теннис считался достойным и способным улучшать самочувствие и здоровье знати. До этого в течение многих десятилетий в этой игре могло участвовать большое количество игроков одновременно (доходило даже до двенадцати), а мяч отбивался рукой. Даже само название того вида спорта говорило за себя — жё де пом (с французского – игра рукой). Сейчас же купить хорошую ракетку не так легко, как нержавеющие перила оптом, например. К ракеткам каждый год предъявляются новые требования.

Мировая теннисная ассоциация лимитирует длину ракетки (причем она часто увеличивается), так же как и размер головки. Эти показатели варьируются в зависимости от возраста спортсменов, и не должны превышать 29 дюймов.

Предыдущая страницаДавид Налбандян закончит карьеру матчами против Рафаэля Надаля Следующая страницаОсновные трудности занятий теннисом