Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Решение завершить профессиональную карьеру принял аргентинец Давид Налбандян, бывшая третья ракетка мира. Сегодня он занимает 231-е место в рейтинге АТР. 21 ноября теннисист начнет серию выставочных матчей против Рафаэля Надаля.

2791m1Ree0f5e3a5d0edcccc54d9daee3eeed64 Давид Налбандян закончит карьеру матчами против Рафаэля Надаля

31-летний  аргентинец в последнее время испытывал проблемы с правым плечом, он не вышел на корт после четвертьфинального матча Кубка Дэвиса в начале апреля. «Кубок Дэвиса для меня всегда отличался от остальных турниров. Ответственность, поддержка болельщиков – это нечто особенное. Очень жаль, что Аргентина не смогла выиграть его, но что поделать», — отметил Налбандян.

Травма плеча стала причиной, по которой Давид покидает большой спорт.

«Я могу играть, но не продолжать карьеру. Плечо больше не позволяет мне выступать на профессиональном уровне. Тяжело прощаться со спортом, который столько мне дал. Я очень за все благодарен», — заявил спортсмен, комментируя свой уход.

Напомним, всего Налбандян провел в АТР-туре 575 матчей, в которых одержал 383 победы. В его активе одиннадцать титулов на соревнованиях АТР, в том числе успехи на турнирах «Мастерс-1000″ в Мадриде и Париже, а также победа на Итоговом чемпионате АТР-2005. Давид играл в полуфиналах всех турниров серии «Большого шлема», а в 2002 году прошел в финал Уимблдона, где уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Говоря о планах на будущее, Налбандян заявил: «Мне нравятся все виды спорта, так что я буду из тех людей, которые много занимаются другими видами после завершения карьеры. А еще я люблю акул. Так что, может быть, займусь морской биологией или чем-то в этом духе. Я читаю об этом. В Аргентине акул нет, зато в Австралии есть хорошие».

Также Налбандян признался, что мечтает принять участие в «Ралли Дакар». «Если этапы соревнований и в следующие несколько лет будут проходить в Аргентине, я постараюсь принять в них участие», — делится спортсмен.

Предыдущая страницаРейтинг WTA: россиянки поднялись вверх Следующая страницаИстория возникновения и развития тенниса