Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1 Основные трудности занятий теннисомОдним из самых популярных, но вместе с тем недоступных видов спорта является большой теннис. Несмотря на то, что огромное количество детей буквально грезит тем, чтобы записаться в теннисную секцию, не все способны пройти путь от ученика до чемпиона.

Многое зависит от того, насколько ваши сбережения и доходы позволяют посещать занятия с тренером, ведь большой теннис стоит в списке самых дорогих видов спорта. Помимо этого, необходимо закупать снаряжение, которое должно обладать высокими качествами и поэтому его приобретение также является затруднительным. Не следует забывать о том, что необходима еще и площадка, ведь нужно снимать не дома из клееного бруса, а целый корт.

Раньше теннис был настолько популярен (особенно в шестнадцатом веке) в среде принцев и королей, что в течение какого-то времени теннисный корт располагался даже в Лувре, а английские дворяне могли позволить себе играть в теннис даже на яхтах. Это был своего рода предок современного тенниса, который носил название реал-теннис и занимались им только в закрытых помещениях.

Предыдущая страницаИстория возникновения и развития тенниса Следующая страницаПризовой фонд Australian Open прирос тремя миллионами