Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Большой теннис полезен для организма Большой теннис полезен для организмаТем, кто еще не решился пойти на корт с ракеткой, полезно будет узнать о том, насколько большой теннис укрепляет организм. Поскольку тренировки проходят в высоком темпе, идет благотворное влияние на сердце. Тело находится под воздействием кардиологической нагрузки, что способствует насыщению крови кислородом. Занятия теннисом тренируют все тело, подтягивая мышечный корсет.

На протяжении всей игры мозгу приходится очень быстро оценивать ситуацию, чтобы вовремя среагировать. Это позволяет улучшить скорость реакции и координацию движений. Система Кадочникова оказывает такое же воздействие на организм человека, укрепляя при этом еще и силу духа. Занятия на корте позволят забыть о стрессах и неприятностях на работе. Всю злость придется выложить в удары по мячу. Физическая усталость принесет душевный покой и равновесие.

Играть в теннис можно даже на ранних сроках беременности, но только с разрешения врача. Возвращаться на корт можно не раньше, чем через 3 месяца после родов. Поскольку это парный вид спорта, то можно играть с мужем или женой.

Предыдущая страницаКакие травмы могут возникнуть у теннисиста Следующая страницаДолгополов во втором раунде чемпионата в Сиднее