Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

824691 Какие травмы могут возникнуть у теннисистаЕсли верить статистике, то теннис является наименее травмоопасным видом спорта. Переломы, вывихи и повреждения составляют здесь лишь 3 %. Все остальное — это ушибы и мелкие травмы. Однако даже незначительная травма может вывести спортсмена из колеи.

Наиболее подвержены травмам ноги и руки. Воспаление пяточного сухожилия является наиболее распространенной травмой у спортсменов. В этом случае боль может возникать даже от поднятия стопы. Начинается все с небольшого дискомфорта, однако со временем боль ощущается все сильнее. Если травму запустить, то возможность сокращения икроножных мышц может понизиться.

Для того, чтобы избежать травм, необходимо правильно тренироваться. Крав мага тоже может быть довольно травмоопасной при несоблюдении определенных правил. Более опасной травмой является разрыв сухожилия. В этом случае теннисист может покинуть спорт на несколько месяцев. Еще одним уязвимым местом являются колени. Теннисисту приходится часто прыгать. Если поверхность плохо амортизирует, то можно легко их повредить.

Предыдущая страницаНиколас Альмагро пропустит Australian Open Следующая страницаБольшой теннис полезен для организма