Долгополов во втором раунде чемпионата в Сиднее Долгополов во втором раунде чемпионата в СиднееНа чемпионате по теннису в Сиднее (Австралия) украинский спортсмен Александр Долгополов легко прошел во второй раунд. Данный турнир принес победу не только украинским, но и русским болельщикам, так как во второй тур прошел и Дмитрий Торсунов. Стоит отметить, что призовой фонд Сиднейского теннисного турнира составляет 462 000 $.

7 января в рамках четвертьфинала француз Эдуар Роже-Васлен позорно проиграл встречу с Александром Долгополовым на первом же сете, со счетом 3:6. После чего он просто отказался от игры, признав поражение. Встреча длилась не более получаса. Поединок прошел без травм, что очень порадовало украинца. Хоть удаление шрамов лазером стоимость имеет небольшую, но сама процедура была бы очень неприятна Александру.

В четвертьфинале соперником украинца станет Ежи Янович из Польши.

Среди неожиданностей турнира в Сиднее можно считать поражение немецкого спортсмена Яна-Леннарда Штруффа в поединке с хорватом Маринем Чиличем. А также непревзойденную победу Альберто Рамосу над Сэмом Куэрри с результатом по трем сетам 6:4, 3:6, 4:6

Предыдущая страницаБольшой теннис полезен для организма Следующая страницаМихаил Южный: «Пока допускаю огрехи в игре, не могу быть довольным собой»