Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Rafael Nadal 3 300x225 Рафаэль Надаль не уверен в своей победе в Монте КарлоИспанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свои перспективы на победу в турнире «Мастерс 1000″ в Монте-Карло. Он заявил, что не считает себя главным фаворитом соревнований.

Надаль выигрывал турнир в Монте-Карло восемь раз подряд, но этот факт не делает его излишне самоуверенным. Он полагает, что предугадать результаты турнира заранее невозможно.

«Мне не кажется, что я главный фаворит в этом году. Выиграть тут очень непросто. Я просто буду идти шаг за шагом. Невозможно выигрывать каждый год. Когда-нибудь серия прервется. Я постараюсь победить, но это жизнь – ничто не вечно. Да, я рад играть тут и очень серьезно настроен на то, чтобы провести хороший турнир. Я буду претендовать на победу, если покажу свою игру», — заявил Надаль.

Теннисист также признался, что считает европейские грунтовые матчи лучшим отрезком сезона: «Я очень рад возвращению и возможности снова сыграть во всех этих местах. Я уже не чувствую того давления, которое испытывал в прошлом. Я не могу повторить все свои успехи. Но я постараюсь побороться и хорошо сыграть».

Также Надаль попросил СМИ не сосредотачиваться на его травмах: «За последний год очень много говорили о моем колене. Плохо, что мы до сих пор это обсуждаем. Я здесь, я буду бороться, и предпочитаю сконцентрироваться на теннисе».

17 апреля Рафаэль Надаль вышел в третий раунд турнира в Монте-Карло. Он нанёс поражение 54-й ракетке мира австралийцу Маринко Матошевичу – 6/1, 6/2. Надаль сделал шесть брейков против одного у Матошевича. При этом испанец не допустил ни одной двойной ошибки и ни разу не подал на вылет. При этом Маринко допустил две ошибки на подаче. Первая встреча между теннисистами продолжалась 1 час 3 минуты.

За выход в четвертьфинал турнира Надаль поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером, который ранее победил Пабло Андухара из Испании.

Предыдущая страницаТренировать Анастасию Павлюченкову будет Мартина Хингис Следующая страницаМеждународная федерация тенниса вручила награды Heart Award

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.