Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

8a5b36c0330329243c35ad7d3cec05ec 300x218 Тренировать Анастасию Павлюченкову будет Мартина ХингисБывшая первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис стала новым личным тренером Анастасии Павлюченковой. Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» будет готовить россиянку к грунтовой серии турниров. Что касается дальнейшего сотрудничества, решение о нем будет обнародовано позднее.

32-летняя  Хингис будет помогать Павлюченковой готовиться к полуфинальному матчу Кубка Федерации между сборными России и Словакии. Тренировки начнутся в самое ближайшее время, как только швейцарка прибудет в Москву.

Мартина Хингис — тренер кузницы теннисных талантов, академии Патрика Муратоглу, где занимается Павлюченкова. Анастасия  рада возможности совершенствовать мастерство под началом бывшей первой ракетки мира, о чем сообщила в микроблоге Twitter: «Тренер, с которым я начала работать в сентябре прошлого года, прекратил свою работу в этом году в Майами, чтобы тренировать Марион Бартоли. Поэтому сейчас я начинаю сотрудничать в Мартиной Хингис, и мы собираемся попробовать поработать вместе в течение всей серии турниров на грунте! Дополнительно на следующей неделе она приедет в Москву, чтобы помочь мне на Кубке Федерации».

Напомним, в начале апреля Павлюченкова в третий раз за свою карьеру выиграла женский турнир в Монтеррее. Ранее она побеждала в Мексике в 2010 и 2011 году.

В решающем розыгрыше Павлюченкова, «посеянная» под 5-м номером, обыграла немку Ангелику Кербер (4:6, 6:2, 6:4). Анастасия призналась, что выиграть финальную встречу ей помогло умение сохранить спокойствие после первого сета, когда Кербер вела, пользуясь ошибками Павлюченковой. В заключительном поединке россиянка смогла взять верх, показав безупречное владение ракеткой.

Победа в Мексике позволила Анастасии подняться на 20-е место в рейтинге WTA.

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаРафаэль Надаль не уверен в своей победе в Монте-Карло

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.