Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

fedcupheart1 Международная федерация тенниса вручила награды Heart AwardМеждународная федерация тенниса (ITF) вручила спортсменкам награды Heart Award, которые присуждаются по итогам матчей Кубка Федерации, прошедших в феврале.

Болельщики выразили свои симпатии номинантам на официальном сайте Fed Cup. Затем специальное жюри во главе с президентом ITF Франческо Риччи-Битти назвало победительниц из числа теннисисток, получивших наибольшее количество голосов.

В голосовании приняли участие более 23 тысяч болельщиков из разных стран. В ноябре, накануне финала Кубка Федерации будет названа пятая победительница из числа участниц полуфиналов.

Словачка Даниэла Гантухова стала обладательницей награды в Мировой группе, полька Агнешка Радванска  — в группе Европа/Африка, казашка Галина Воскобоева – в группе Азия/Океания, бразильянка Паола Кристина Гонсалвес получила награду за группу Америки.

Даниэла Гантухова получила  Heart Award во второй раз, ранее спортсменка удостаивалась этой награды в 2012 году. В составе словацкой команды она   будет противостоять сборной России в Москве 20-21 апреля на грунтовом покрытии в «Крылатском».

Одна из участниц российской команды, Мария Кириленко, высоко оценила шансы соперниц, в частности, Гантуховой. Россиянка назвала словацких спортсменок сильными и опытными:  «Это те девушки, на которых надо настраиваться как на интересную и тяжелую работу. Гантухова, например, показывает классный теннис на грунте. Правда, на этом покрытии мы пока с ней не играли, да это и не столь важно, потому что Кубок Федерации – другой турнир и по эмоциям, и по раскладу».

Возглавит словацкую команду 15-я ракетка мира Доминика Цибулкова, также на корт выйдут Магдалена Рыбарикова (45) и Яна Чепелова (85).

Предыдущая страницаРафаэль Надаль не уверен в своей победе в Монте-Карло Следующая страницаЮжный не смог победить Джоковича в Монте-Карло

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.