2013011017340563087 Первой четвертьфиналисткой турнира в Штутгарте стала Ли НаВо втором круге турнира в Штутгарте с призовым фондом около 800 тысяч долларов китаянка Ли На (2) в двух сетах обыграла хорватку Мирьяну Лучич-Барони (Q) со счетом 6:1, 6:2.

Сражение продолжалось 1 час 14 минут. Ли На выполнила две подачи навылет и реализовала семь из семнадцати брейк-пойнтов. На счету Лучич-Барони четыре двойные ошибки и два брейка.

Следующей соперницей Ли На будет победительница матча Петра Квитова (Чехия, 5) — Юлия Гергес (Германия).

Выход во второй круг турнира оказался для чешки Петры Квитовой (5) непростым. Спортсменка заявила, что победа над немкой Анникой Бек в первом круге далась ей огромным трудом. По заверению Петры, она сама находится в далеко не лучшей форме.

«Матч получился труднейшим — борьба была в каждом гейме. Тяжело было переключиться после матчей Кубка Федерации. Здесь другое покрытие, поэтому мне потребовалось время на адаптацию. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в Катовице, но все еще нахожусь не в лучшей форме», — заявила Квитова организаторам турнира. Напомним, 23-летняя Петра переиграла немку Аннику Бек в трех сетах — 7:5, 6:7 (0:7), 6:3.

Другая представительница Германии, Анжелика Кербер, в паре со своей соотечественницей Андреа Петкович взяла верх над россиянками Екатериной Макаровой и Еленой Весниной со счетом 6:1, 7:6 (7:2). Таким образом, немки вышли в полуфинал турнира.

«Мы счастливы, что выиграли этот матч. Это просто потрясающе! С Андрея мы дружим, потому отлично играем в паре и получаем удовольствие от каждого розыгрыша. Одержать победу над столь сильными соперницами поистине удивительно», —  прокомментировала матч Кербер с россиянками.

Напомним, первый номер посева на турнире в Штутгарте получила россиянка Мария Шарапова. Во втором круге Мария встретится с чешкой Люси Шафаржовой, которая переиграла немку Мону Бартель со счетом 6:4, 6:1.

Предыдущая страницаДмитрий Турсунов вышел в третий круг Open Banco Sabadell в Барселоне Следующая страницаНа пути в четвертьфинал турнира в Барселоне Дмитрия Турсунова подвела подача