4RIA 305472 Preview На пути в четвертьфинал турнира в Барселоне Дмитрия Турсунова подвела подачаРоссиянин Дмитрий Турсунов не смог выйти в четвертьфинал турнира в Барселоне Barcelona Open Banc Sabadell, призовой фонд которого составляет 1,7 миллиона евро.

В поединке третьего круга 66-й номер мирового рейтинга Турсунов уступил 16-й ракетке турнира бразильцу Томашу Беллуччи со счетом 6:4, 1:6, 3:6. Соперники выполнили по восемь эйсов, при этом Турсунов допустил восемь ошибок, а Беллуччи не позволил себе ошибиться ни разу.

У Беллуччи было двадцать брейк-поинтов, из которых он реализовал пять. Турсунов выиграл две подачи соперника с восьми попыток.

В пятом гейме россиянин проиграл собственную подачу, однако при счете 5:4 в свою пользу сумел взять подачу соперника, победив в первом сете. Во втором сете Турсунов сдал позиции, проиграв три своих подачи. Он сумел настроиться на третью партию, но сразу же позволил Беллуччи сделать брейк.

В восьмом гейме Дмитрий на своей подаче он отыграл три матчбола, но в следующем гейме Беллуччи с первого раза взял матч и вышел в четвертьфинал турнира в Испании. Примечательно, что в 2008 году Турсунов также добрался лишь до 1/8 финала.

Напомним, пробиться в третий круг соревнований Турсунову помогла сенсационная победа над испанцем Давидом Феррерой, которую, к сожалению, не удалось закрепить. К удивлению многих экспертов, Дмитрий обыграл испанца со счетом 7:5, 3:6, 6:1.

В 1/4 финала Беллуччи встретится с Мартином Клижаном или Филиппом Кольшрайбером.

Барселона (Испания). Barcelona Open Banc Sabadell. Призовой фонд 1 708 875 евро. 3-й круг

Томаш Беллуччи (Бразилия, 16) — Дмитрий Турсунов (Россия, Q) – 4:6, 6:1, 6:3

Хуан Монако (Аргентина, 7) — Жереми Шарди (Франция, 10) – 6:0, 7:6 (13:11)

Предыдущая страницаПервой четвертьфиналисткой турнира в Штутгарте стала Ли На Следующая страницаМария Шарапова завоевала путевку в четвертьфинал турнира в Штутгарте