1959645169269712e7 3 Дмитрий Турсунов вышел в третий круг Open Banco Sabadell в БарселонеРоссийские теннисисты Дмитрий Турсунов и Андрей Кузнецов пробились соответственно в третий и во второй круги престижного турнира ATP Open Banco Sabadell, который проходит в Барселоне.

Чемпион юниорского Уимблдона-2008 Андрей Кузнецов в первом круге состязаний встречался с голландцем Игором Сийслингом, который превосходил россиянина не только в возрасте (он старше на четыре года), но и в опыте. Однако 22-летний Кузнецов буквально смел соперника, взяв четыре его подачи. В итоге россиянин выиграл обе партии всего за 45 минут. В следующем круге Кузнецов сразится с немцем Филиппом Кольшрайбером

Во втором круге турнира в Барселоне россиянин Николай Давыденко уступил чеху Томашу Бердыху (3) со счетом 6:3, 5:7, 4:6. В ходе встречи, которая продолжалась 2 часа 30 минут, Николай отыграл одиннадцать брейк-пойнтов из шестнадцати, сделав пять брейков. В конце второго сета у Николая был матчбол, но он не смог завершить встречу в свою пользу.

Следующим соперником Томаша станет болгарин Григор Димитров (14) или испанец Томми Робредо.

Дмитрий Турсунов в поединке стартового раунда одержал верх над 49‑й ракеткой мира Денисом Истоминым из Узбекистана. Матч длился 1 час 15 минут с перерывом в каждом сете. Окончательный счет поединка  6:3, 6:4 в пользу Турсунова, который вышел во второй круг. Пробиться в третий круг ему помогла победа над испанцем Давидом Феррерой.

К удивлению многих экспертов, Дмитрий обыграл испанца со счетом 7:5, 3:6, 6:1. Феррер был посеян на этом турнире под первым номером. У Дмитрия пять эйсов, четыре двойные ошибки, а также семь использованных брейк-пойнтов из девяти. Показатели Феррера — 0, 1 и 5 из 12 соответственно.

Барселона (Испания). Barcelona Open Banc Sabadell. Призовой фонд 2 202 055 долларов.

1-й круг

Бернард Томич (Австралия) — Кенни де Шеппер (Франция, Q) — 6:4, 4:6, 6:2

Эдуард Роже-Васслен (Франция) — Ян Гайек (Чехия, Q) — 6:2, 6:7 (1:7), 6:2

Томми Робредо (Испания) — Марк Лопес (Испания, Q) — 2:6, 6:2, 6:2

Блаж Кавчич (Словения) — Алехандро Фалья (Колумбия) — 6:3, 6:0

Альберт Рамос (Испания) — Ян-Леннард Штруфф (Германия, LL) — 6:4, 7:6 (7:2)

2-й круг

Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) — Андрей Кузнецов (Россия) — 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2)

Эрнест Гулбис (Латвия, Q) — Фернандо Вердаско (Испания, 12) 6:3  6:4

Томаш Бердых (Чехия, 3) — Николай Давыденко (Россия) — 3:6, 7:5, 6:4

Жереми Шарди (Франция, 10) — Паоло Лоренци (Италия) — 6:2, 6:4

Кей Нисикори (Япония, 6) — Гильермо Оласо (Испания, Q) — 6:1, 6:3

Предыдущая страницаАнастасия Павлюченкова вышла во второй круг турнира в Штутгарте Следующая страницаПервой четвертьфиналисткой турнира в Штутгарте стала Ли На