Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

2455 untitled4 300x187 Южный не смог победить Джоковича в Монте КарлоВо втором круге турнира ATP в Монте-Карло российский теннисист Михаил Южный уступил первой ракетке мира Новаку Джоковичу.

Россиянин уверенно и решительно начал встречу, выиграв первый сет у титулованного соперника, но закрепить успех в дальнейшем не смог: следующие три партии стали победными для Джоковича (4:6, 6:1, 6:4).

При этом эксперты отмечают, что проигравший Южный показывал весьма качественный теннис. Лишь во второй партии первая ракетка мира взял инициативу в свои руки, заметно сократив количество ошибок. Джокович выиграл восемь геймов из девяти.

Следующим соперником Джоковича в Монте-Карло станет аргентинец Хуан Монако.

25-летний Новак Джокович не был уверен, что сыграет на грунтовом турнире из-за травмы, полученной в начале месяца в матче за сборную. По итогам матча с Южным он высоко оценил своего соперника, назвав Михаила высококлассным игроком.

«Мое движение на грунте еще неоптимально и не на том уровне, на котором я бы хотел его видеть. Но изо дня в день оно будет улучшаться, и я надеюсь уже в следующем матче показать более качественную игру. Сегодня я прошел серьезное испытание, которое длилось больше двух часов. Южный – высококлассный соперник», — заявил Джокович.

Также Джокович заметил, что его собственная игра пока не достаточно отлажена: «По ходу матча у меня было много перепадов. Да и физически мне пришлось приложить вдвое больше усилий, потому что я еще чувствую себя не на сто процентов. Я тренировался немного. Максимум час в день. Разумеется, это сказывается на моей игре. Но опять-таки – я рад, что победил, а что будет завтра, посмотрим».

Новак Джокович дважды (2009, 2012) доходил в Монте-Карло до финала и в обоих случаях уступал Рафаэлю Надалю.

Предыдущая страницаМеждународная федерация тенниса вручила награды Heart Award Следующая страницаХингис готова вывести Павлюченкову в топ-10 мирового рейтинга

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.