Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

45rn54r456456 300x168 Матч Россия Словакия откроют Павлюченкова и Цибулкова  По итогам жеребьевки полуфинального матча Кубка Федерации между сборными России и Словакии, 20 апреля первыми на корт в «Крылатском» выйдут Анастасия Павлюченкова и Доминика Цибулкова. Следом за ними сразятся Мария Кириленко и Даниэла Ганутхова.

21 апреля сыграют  Кириленко и Цибулкова, а затем выступят Павлюченкова и Гантухова. Парная встреча, в которой сыграют Екатерина Макарова — Елена Веснина и Яна Чепелова — Магдалена Рыбарикова, станет завершающей.

Напомним, бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис, которая будет готовить Анастасию Павлюченкову к грунтовым турнирам, высоко оценила возможности россиянки: «Она талантливая, и ее место – в первой десятке мирового рейтинга. Думаю, если мне удастся раскрыть весь ее потенциал, то Настя может быть в первой пятерке».

Капитан сборной РФ Шамиль Тарпищев в преддверии полуфинального противостояния Кубка Федерации против Словакии назвал равными шансы обеих команд на выход в финал. Он отметил, что у словачек сильный состав: «Это очень опытные и цепкие теннисистки. Поэтому расслабляться нам нельзя, а шансы у нас приблизительно одинаковые».

Лидер российской сборной Мария Кириленко положительно отозвалась о покрытии на арене в «Крылатском»: «Покрытие приятно удивило. Грунт отличного качества, и тренироваться было приятно».

А вот Доминика Цибулкова осталась недовольна качеством покрытия в  «Крылатском». «Сегодня я впервые тренировалась на этом покрытии, оно мне показалось немного скользким и влажным», — заявила словацкая теннисистка 17 апреля. Она выразила надежду, что к началу игры покрытие станет более удобным для сетов.

Российская теннисная сборная выигрывала в «Крылатском» неоднократно: в 2005, 2007 и 2008 годах. Поэтому и участникам нашей команды, и капитану Шамилю Тарпищеву эта площадка нравится. «Будем помнить о том, как мы играли в «Крылатском» — тогда Анастасия Мыскина и Вера Звонарева принесли победное очко в матче с француженками», — отметил Тарпищев.

Кубок Федерации

Полуфинал

20 апреля, суббота

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Доминика Цибулкова (Словакия)

Мария Кириленко (Россия) — Даниэла Гантухова (Словакия)

21 апреля, воскресенье

Мария Кириленко (Россия) — Доминика Цибулкова (Словакия)

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Даниэла Гантухова (Словакия)

Предыдущая страницаХингис готова вывести Павлюченкову в топ-10 мирового рейтинга Следующая страницаРоссиянки одолели словачек в борьбе за финал Кубка Федерации

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.