Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

martina hingis.jpg 300x221 Хингис готова вывести Павлюченкову в топ 10 мирового рейтингаБывшая первая ракетка мира Мартина Хингис, ставшая тренером Анастасии Павлюченковой, рассказала, как она намерена вести россиянку к вершинам мирового рейтинга.

Хингис начала консультировать Анастасию на предсезонном сборе академии Патрика Муратоглу на Маврикии. Они даже играли вместе. Но на тот момент Павлюченкова работала под началом тренера Жеральда Бремона.

«Недавно Бремон решил уйти из академии, и Павлюченкова осталась без тренера. Я хотела самостоятельно поработать с кем-то из теннисисток. И Патрик предложил мне начать сотрудничество с Настей», — рассказывает Хингис. Она отмечает, что согласилась немедленно, ей нравится отношение Павлюченковой к делу, ее полная самоотдача.

«Настя готова впитывать в себя что-то новое и хочет учиться. За последний год-полтора я неплохо изучила Павлюченкову, и у нас с ней сформировались хорошие отношения. То есть к началу совместной работы мы уже доверяли друг другу, а это очень важно как для тренера, так и для спортсмена».

Хингис уверена, что у Насти огромный потенциал: «Хотя и сейчас она стоит достаточно высоко – на 19 позиции. Она талантливая, и ее место – в первой десятке мирового рейтинга. Думаю, если мне удастся раскрыть весь ее потенциал, то Настя может быть в первой пятерке».

Напомним, экс-первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис стала новым личным тренером Анастасии Павлюченковой. Пятикратная победительница турниров «Большого шлема» будет готовить россиянку к грунтовой серии турниров. Что касается дальнейшего сотрудничества, решение о нем будет обнародовано позднее.

20-21 апреля на грунтовом покрытии в «Крылатском» за российскую команду против словачек выступят Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко, Екатерина Макарова и Елена Веснина. С россиянками поспорят 15-я ракетка мира Доминика Цибулкова, Даниэла Гантухова Магдалена Рыбарикова и Яна Чепелова.

Предыдущая страницаЮжный не смог победить Джоковича в Монте-Карло Следующая страницаМатч Россия-Словакия откроют Павлюченкова и Цибулкова

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.