Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

166053 Новак Джокович победил Рафаэля Надаля на Итоговом чемпионате АТР Победителем Итогового чемпионата АТР в Лондоне стал серб Новак Джокович. В финале он взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем со счетом 6:3, 6:4.

Несмотря на поражение, Надаль завершил сезон в ранге первой ракетки мира. Джокович считает, что Надаль заслужил этот титул.

«Надаль заслуженно стал первым по итогам сезона, потому что он выиграл два турнира серии «Большого шлема» и провел этот год удачнее, чем кто-либо. Я постарался отложить в сторону всевозможные расклады и был сосредоточен на каждом отдельном турнире. Такое отношение помогло мне завершить сезон на мажорной ноте», — цитирует Джоковича английская пресса.

Рафаэль Надаль также высоко оценил уровень игры Новака Джоковича: «Ключевую роль играла подача. Я подавал плохо, а Новак прекрасно. Мне остается только поздравить своего соперника, и в то же время я хочу поздравить и свою команду со всеми достижениями, которые нам покорились в этом году. Я продолжу упорно работать над своей игрой. Надеюсь, здоровье позволит мне продолжать играть так, как хочется».

В свою очередь Новак Джокович отметил, что в финальном матче Итогового чемпионата АТР они с Рафаэлем Надалем заставляли друг друга играть на пределе возможностей.

«Мы заставляем друг друга играть на пределе возможностей. Благодаря этому оба становимся сильнее. Мы заставляем друг друга усердно работать над своей игрой, особенно когда встречаемся друг с другом на корте.

Думаю, результаты подтверждают, что за последние два — два с половиной месяца я добился прогресса. Это будет основой для дальнейшей работы. Я очень мотивирован и готов работать еще усерднее», — приводит слова Джоковича официальный сайт турнира в Лондоне.

Новак Джокович стал седьмым игроком в истории, которому удалось завоевать титул на Итоговом чемпионате АТР не менее трех раз.

Предыдущая страницаКакой теннисный корт выбрать Следующая страницаАнастасия Павлюченкова: «Если все время бояться, то становится тяжело играть»