Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Самое интересное о большом теннисе Какой теннисный корт выбратьСуществуют несколько популярных видов покрытия для теннисных кортов. Это травяное покрытие, синтетическое, грунтовое, твёрдое (хард-покрытие). И все они имеют свои примечательные черты. Мягкое покрытие способно как бы «захватывать» мяч после его удара о поверхность, а трение тормозит движение мяча. Твёрдая поверхность же практически не снижает скорость мяча. И на такой поверхности мячик имеет лучший отскок, что также влияет на скорость удара.

Закончив свои бизнес тренинги, вы можете отдохнуть с ракеткой на правильно выбранном корте. Разность покрытий для теннисных кортов имеет влияние и на быстроту и на высоту отскакивания мяча. На мягкой грунтовке у мяча понижаются данные параметры. А, к примеру, на бетоне мяч отскакивает выше. Минус бетонной поверхности в том, что, когда на мяч воздействует сила трения, у него меняется вектор полёта. В таком случае отбить его уже бывает не так просто. На траве мяч не может так подскакивать, но зато и не сильно сбивается скорость его полёта. Однако же навряд ли вам часто придётся играть на травяном корте.

Предыдущая страницаРафаэль Надаль досрочно вышел в полуфинал итогового турнира АТР Следующая страницаНовак Джокович победил Рафаэля Надаля на Итоговом чемпионате АТР