Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Уходящий сезон оказался непростым для Анастасии Павлюченковой. Она начала год с финала крупного турнира в Брисбене, после чего неудачно выступила на Australian Open. Перед «Ролан Гаррос» Анастасия завоевала два титула, но на крупных грунтовых турнирах ей не удалось проявить себя. Комментируя свое недавнее выступление на турнире в Софии, Павлюченкова заявила, что довольна игрой.

623736710 Анастасия Павлюченкова: «Если все время бояться, то становится тяжело играть»

«Я вышла из группы, пробилась в полуфинал, задачу-минимум я выполнила. В полуфинале я проиграла Саманте Стосур в трех сетах, что тоже неплохо. Ей очень подходил этот корт, она к нему здорово привыкла. Она и Симона Халеп к концу сезона набрали потрясающую форму, обе выступали и на Кубке Кремля, и в Софии просто великолепно.

Симона Халеп — достаточно активный игрок, поэтому мне хотелось самой ее придавить агрессивным теннисом. В начале первого сета у меня получалось делать это, был счет 3:3. Она в этот момент не так хорошо подавала, как в предыдущих матчах, делала двойные. Мой план сначала работал, но потом снова что-то произошло», — заявила Анастасия.

Также она рассказала об эмоциях, которые испытывает, выходя на корт.

«Если все время бояться, то становится тяжело играть. Некоторым другим теннисисткам гораздо сложнее, ведь у них горят очки за Открытый чемпионат Австралии. Мне же на турнирах из серии «Большого шлема» практически ничего не надо защищать. Постараюсь подтвердить свои очки в Брисбене, и если получится, то будет очень здорово», — делится Павлюченкова.

Анастасия довольна своим тренерским штабом.

«С самого детства моим тренером был отец. С июля этого года он мне помогает постоянно. Больше не хочу метаться от одного тренера к другому, я устала от постоянной нестабильности. Будем работать как обычно, вместе с отцом. Посмотрим, что будет потом», — заключила спортсменка.

Предыдущая страницаНовак Джокович победил Рафаэля Надаля на Итоговом чемпионате АТР Следующая страницаМария Шарапова будет освещать Олимпиаду в Сочи по ТВ