Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

362 800x556 Новости тенниса за неделюЭтим летом в большом теннисе было некоторое затишье, которое длилось месяц. Теперь сильнейшие ракетки мира, хотя и не все, снова вернулись к играм. Американская серия турниров пройдет без Ли На и Рафаэль Надаль. Они отказались принимать в них участие.

Стремительный взлет Халеп

Не прошло и года, как Симона Халеп мерялась силами в Москве на Кубке Кремля. Она тогда даже не входила в число игроков ТОП-10. Но теперь Симона еще немного и может занять второе место в мире. Интересно, что такой стремительный рост проходит, не смотря на то, что в турнирах она не всегда принимает непосредственное участие.

Она не участвует в крупном турнире, что проходит в Монреале, однако на следующей неделе она побеждает Ли На. Китаянка отказалась принять участие сразу в 3-х турнирах, что повлекло серьезные перемены в первых строчках рейтинга. Известно, что она после US Open недосчитается ни много ни мало, а 1690 очков! Понятно, что это повлияет и на дальнейший ее рейтинг. Можно предположить, что она может спуститься на последние места первой десятки после завершения соревнований «Большой шлем».
Если предположить, что Халеп и Уильямс все же встретятся на корте, то у румынки есть немало шансов, чтобы отвоевать звание первой ракетки совсем скоро, к концу года. Главными будут для этих теннисисток состязания на турнирах в Америке.

Сейчас Серена имеет на своем счету уже 2915 очков. Это почти максимальное число баллов, которые можно было завоевать в трудной борьбе. А вот Уильямс может добавить себе немало очков на соревнованиях, что состоятся в Цинциннати. Когда она выступала там в прошлом сезоне, то красиво вышла в финал, однако потом не смогла и дальше закрепить свой результат, уступив только лишь Азаренко Виктории.

Если вы хотите разбираться в профессиональном спорте, знать все тонкости, быть в курсе спортивных событий, то смотрите не только новости, но и http://gts-light.ru, из которых можно непременно узнать много интересного и познавательного.

Конечно, может в борьбу за лидерство теоретически вмешаться и россиянка Шарапова Мария. На данный момент у нее отставание немалое – 5000 баллов. Но Мария вполне может в конце сезона на тех турнирах, что еще предстоят, набрать эти недостающие ей очки. И тогда у нее появится шанс, чтобы вырвать победу и вернуть себе звание лучшей ракетки мира.

Каскад побед Гоффена

Кто бы мог подумать, что Давид Гоффен, который еще совсем недавно занимал место во второй сотне, стремительно взлетит в ТОП-50?! Как это стало возможно? Давид удивил многих, выиграв сразу 20 матчей подряд. Это была блестящая игра! Только за одну неделю он оставил позади 30 спортсменов в рейтинг –листе.

Предыдущая страницаСистема вентилируемого фасада Следующая страницаПять тысяч на монитор и ни копейки больше!