Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

ventiliruemyie fasadyi Система вентилируемого фасадаСистема вентилируемого фасада представляет собой многослойную конструкцию, которую используют в облицовки наружных стен зданий. Вентфасад устроен так, что внутри конструкции образуется воздушная прослойка не давая конденсату скапливаться, предотвращая гниение входящих материалов. Утепление вентфасада это так называемая система «пирог»: Первый слой вентфасада состоит из утеплительных материалов. После выставления направляющих, утеплитель кренят к стене. Вторым слоем выступает влагостойкое полотно из стекловолокна.

Третий слой это сама облицовка фасада панелями, которая служит в качестве законченного внешнего вида строительных сооружений. Система вентфасада отлична от других тем, что между утеплителем и облицовочными панелями возникает необходимый зазор. Зазор служит для того, чтобы проветривать конструкцию, не позволяя влаги задерживаться. За ходом работ помогут наблюдать системы управления доступом.

Все проводимые работы по утеплению возможны к применению и при отрицательных температурах. Единственный минус данной системы облицовки является его относительно не малая цена. При утеплении вентфасадов применяют такие утеплительные материалы, как: минвата, пенопласт, стекловолокно, система двухслойного утепления.

На сегодняшний день при монтаже вентфасадов к утеплителям предъявляются особые требования: утепляющий материал должен выдерживать влияние окружающей среды, иметь не дорогую цену, обладать высокой паропроницаемостью и стойкостью к выветриванию. Материал для утепления должен иметь хорошую плотность. Если утеплитель не подходит к заявленной плотности, потоки воздуха проходящие внутри конструкции, усилят выветривание утеплителя, что скажется на его долговечности.
Минеральная вата.

В современном мире в роли утеплителя чаще выступает минеральная вата. Утеплитель данного вида состоит из волокнистого материала, производящий из шлаков и других компонентов. Минеральная вата так же обладает рядом положительных качеств, благодаря чему пользуется повышенным спросом. Это и низкая теплопроводность, и простота в использовании, и повышенная стойкость к перепадам температур, а так же устойчива к посторонним фактором нагрузок.
Термопанели.

Данные панели состоят из клинкерной плитке, пенопласта и мраморной крошки. Термопанели гарантируют отличную защиту сооружениям и по своим положительным качествам не уступают качественному кирпичу, а внешний вид из-за многообразия цветовой палитры, выглядит намного привлекательней.

Пенопласт.
На ряду всех положительных качеств: это и звукоизоляция, и устойчивость к микроорганизмам, и повышенная влагостойкость, и простотой установке, пенопласт имеет несколько недостатков: слабое противостояние газом и малая прочность. Для достижения повышенной теплоизоляции, при утеплении пенопластом, необходимо применять двойной слой прокладывания. В первом слое используют более тонкий пенопласт, а поверх него накладывают пенопласт с более большей плотностью.

Предыдущая страницаАнастасия Пивоварова снова возвращается на корт Следующая страницаНовости тенниса за неделю