Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

1407159096 b anastasija pivovarova Анастасия Пивоварова снова возвращается на корт Любителям тенниса будет интересно узнать хорошую новость об Анастасии Пивоваровой – экс 93-ей ракетке мира. Два года назад она покинула большой теннис. Это было трудное решение для молодой спортсменки, которой исполнилось тогда только 22 года. У нее начались проблемы со здоровьем. Она прошла обследование не только в России, но и крупных зарубежных клиниках Германии и США. Но медицинские светила так и не смогли узнать истинную причину ухудшения здоровья. На тренировках спортсменка чувствовала себя все хуже и хуже, именно поэтому Настя приняла трудное, но необходимое для себя решение – уйти из спорта.

Эти два года были очень сложными в жизни Анастасии. Она даже признается, что старалась «выбросить теннис из головы», а для этого матчи не смотрела, ничего не читала о выступлениях спортсменов, старалась не общаться со своими теннисными друзьями. Потом, как она сказала, что ее немного «попустило». Спортсменка, получив приглашения на любительские турниры, приняла в них участие и играла с Евгением Кафельниковым, Маратом Сафиным.

Анастасия не сидела дома, закрывшись в четырех стенах, а решила полностью изменить свою жизнь. Буквально через месяц она уже работала в Управлении делами при президенте. Именно эта резкая смена занятий и помогла избежать долгой социальной реабилитации, которую обычно переживают спортсмены, расставшись со спортом.

Но, как говорят, настоящий спортсмен всегда остается им. Так и случилось с Анастасией. Через полгода ей предложили начать новое дело. И она открывает теннисный клуб при Главном управлении федерального имущества и управлении делами при президенте. И вот когда новая жизнь у Анастасии наладилась, врачи ей сообщили радостную новость. Они поставили диагноз и выяснили истинные причины ухудшения ее здоровья.

Если выполнять все рекомендации, соблюдать диету, то можно снова заниматься большим спортом… Подробнее о своей жизни Анастасия решилась рассказать, потому что у нее появилась надежда на возвращение на корт. Теперь в управлении делами при президенте она уже не работает, а руководит теннисным клубом ее мама, хотя она ей во многом помогает, так что Настя в основном занимается тем, чтобы быстрее поставить себя на ноги… Тренировки отнимают много времени, но режим и нагрузки приходится менять… Сейчас у нее тренер — Мария Бурова, которая привлекла Анастасию тем, что пользуется методами западной методики при подготовке спортсменов.

Больших грандиозных планов спортсменка пока не строит, однако в ближайшее время она собирается участвовать в турнире в Колумбии. Сейчас главную задачу, которую Анастасия поставила перед собой – это вернуть себе рейтинг и играть по возможности без травм. Пожелаем ей спортивной удачи и удачного выступления в турнире «Большого шлема»!

Предыдущая страницаОсновой счастливой жизни является верная самооценка человека Следующая страницаСистема вентилируемого фасада