Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

На стадионе «Энергия» планируют создать центр развития большого тенниса с крытыми кортами и открытыми площадками. Работы начнутся летом.

Стадион «Энергия» в Омске будут модернизировать. Отметим, что несколько лет назад рядом с этим стадионом появился спорткомплекс имени Фетисова, где занимаются хоккеем, фигурным катанием и некоторыми другими видами спорта.  

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, уже существующий спортивный комплекс может быть дополнен центром развития большого тенниса. В его состав войдет современное специализированное крытое помещение, рассчитанное на три-четыре корта, а также летние площадки для этого вида спорта. Ожидается, что работы начнутся уже летом этого года за счет средств инвестора.

На «Энергии» также собираются постелить синтетическое покрытие нового поколения на малом поле. Уже в этом году там можно будет играть в мини-футбол, стритбол и волейбол. Также хотят обновить естественный газон на основном футбольном поле и беговую дорожку, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Также омская мэрия хочет реконструировать уже существующие спортсооружения. На «Энергии» может появиться тренажер для занятий скалолазанием, а также гостиница для спортсменов и тренеров, приезжающих в Омск на соревнования. Но это уже более отдаленная перспектива.

Хотелось бы только пожелать, чтобы к стадиону «Энергия» пустили еще пару автобусных маршрутов, потому что сейчас в этот район добираться весьма проблематично.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.