Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Город Эсбьерг, расположенный на западном побережье полуострова Ютландия, манит туристов, мечтающих ознакомиться с историческим и культурным наследием Дании, побывать в интересных музеях.Путешественников, решивших отправиться в Эсбьерг, административный центр одноименной коммуны, расположенный на западном побережье полуострова Ютландия, ждет увлекательный и познавательный отдых. Ведь туры в Данию — настоящую жемчужину Скандинавии — неизменно дарят яркие эмоции и впечатления. Один из самых больших рыбацких портов в стране очарует гостей непередаваемой атмосферой и колоритом.

Начать знакомство с Эсбьергом, важным культурным центром с древней историей, можно с прогулки по пешеходной улице Kongensgade, где находится множество построек в стиле ар-нуво. На улице Borgergade туристы обнаружат Музей книгопечатания, в котором им будет предоставлена подробнейшая информация о процессе создания книг. Увидеть впечатляющую коллекцию янтаря, а также диорамы поселений викингов можно в городском музее.

В населенном пункте имеется также арт-галерея, где экспонируются работы местных художников. В здании с разрисованными фасадами размещены абстрактные фигуры из железа, инсталляции, необычные скульптуры с подтекстом, картины с провокационным содержанием. При заведении работает эстетическая лаборатория, в которой еженедельно проводятся занятия для детей, а также библиотека и детская студия.

Весьма оригинальный музей открыт в городе прямо на борту корабля, построенного в 1912 году. Деревянное судно сохранено в том же виде, в котором эксплуатировалось в последний раз. Символом муниципалитета именуют монументальные фигуры работы Свена Хансена, созданные автором в 1995 году. Фигуры высотой около 9 метров, составляющие композицию под названием «Мужчины встречают море», расположены чуть севернее Эсбьерга.

Среди наиболее выдающихся религиозных памятников архитектуры — церковь Спасителя, возведенная в 1887 году. Еще больше старинных храмов смогут осмотреть путешественники, сделавшие выбор в пользу горячих туров в Норвегию, доступных широкому кругу отпускников. Однако именно в Эсбьерге они увидят святилище, стены которого украшены рисунками художника Оле Зондергарда.

Совершенно другое впечатление производит церковь Святого Николая — необычное сооружение, созданное в 1969 году по проекту архитектора Йогана Отто фон Шпрекельсена. Средневековое строение напоминает возведенная в 1897 году водонапорная башня, на которую стоит подняться, чтобы окинуть взглядом красивую панораму бухты и моря. Современная достопримечательность — футбольный стадион Blue Water Arena, вмещающий 18 000 человек.

И взрослым, и малышам будет интересно посетить Аквариум, расположенный в нескольких километрах от центра города. Путешественники получают возможность ознакомиться с причудливыми обитателями Северного моря, среди которых — морской угорь, палтус, камбала, треска. Самое популярное шоу в комплексе — кормление морских котиков, которых можно увидеть не только в открытом бассейне, но и на глубине — через стеклянные стены резервуара.

Туристы, прибывшие в Эсбьерг в августе, смогут стать зрителями музыкального фестиваля, основные мероприятия которого проходят на центральной площади Торвет. Праздник, организуемый в городе с 1996 года, продолжается в течение 9 дней.

Не менее ярко и зрелищно проходят в Эсбьерге мероприятия, устраиваемые в период зимних каникул. В это время пользуются популярностью среди отпускников также и туры в Стокгольм на Новый год, бронировать которые стоит заранее. Непередаваемое удовольствие подарит праздник, проведенный в одном из роскошных клубов, расположенных вокруг площади Стуреплана, в одном из ресторанов вдоль набережной, или на корабле, регулярно отчаливающем от гавани Нюбруплан.

Предыдущая страницаТуры в Неаполь, Италия Следующая страницаКузнецов вышел в основную сетку

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.