res JT VSV 0029 800 У последней черты
Сборная России подошла к краю обрыва после первого дня противостояния с командой Словакии в 1/2 финала Кубка Федерации.

Факт остается фактом: и Доминика Цибулкова, и Даниэла Хантукова переиграли своих соперниц, которыми в субботу были Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко, абсолютно заслуженно.

Павлюченкова, победительница недавнего турнира в Монтеррее, в первой партии боролась на равных с первым номером словацкой команды. Но стоило Доминике поймать ритм и нащупать свою игру, как она уверенно выиграла вторую партию и доминировала в концовке третьего сета, что и предопределило итоговый успех – 5:7, 6:1, 6:4. Павлюченкова допускала очень много ошибок, и Мартина Хингис, внимательно следившая за игрой своей подопечной, словно фиксировала в голове все, над чем российско-швейцарскому дуэту предстоит поработать в ближайшие два месяца на грунте.

Мария Кириленко не сумела найти контраргументов атакующим действиям Даниэлы Хантуковой. Расчет капитана словацкой команды на опытного бойца оправдался на все 100. Словацкая теннисистка, второй год подряд награжденная призом Heart Award, играла вдохновенно и буквально не дала сопернице возможности поднять головы. Как и подруга по команде, Хантукова отлично применяла укороченные удары, заставая врасплох Кириленко. Брейк, сделанный Марией на старте второй партии, стал едва ли не единственным проблеском во всем матче. Даниэла быстро вернула потерянный гейм на подаче, после чего довела свое преимущество до победы – 6:2, 6:4.

Россиянкам не впервой отыгрываться со счета 0-2. Вот только игра, продемонстрированная лидерами нашей команды в субботу на фоне отменных действий словацких теннисисток, оставляет не так много шансов на успех. В воскресенье капитан сборной России Шамиль Тарпищев может прибегнуть к заменам на одиночные матчи.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами