Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Неаполь — один из крупнейших и известнейших итальянских городов. Уникальные достопримечательности и приятный средиземноморский климат привлекают в этот город множество туристов из разных стран.

Италия — страна горячих страстей, прекрасных искусств и несравненного южного гостеприимства. Вот уже многие годы изящный сапожок на карте Европы манит к себе множество туристов из разных стран мира; каждый находит здесь что-то такое, что близко и понятно именно ему. Доступные по цене дешевые туры в Италию в апреле дают нам возможность познакомиться с культурой, традициями и укладом жизни этой замечательной страны. Весна — наилучшее время для путешествий по Европе.

Итальянская Республика — это государство на юге Европы, в самом центре Средиземноморья. Занимая весь Апеннинский полуостров, Паданскую равнину, южные склоны Альп, острова Сардиния, Сицилия и ряд других более мелких, Италия имеет общие границы с такими европейскими державами, как Франция и Швейцария, Австрия и Словения, а также внутренние границы с Сан-Марино и Ватиканом.

Имена великих итальянских живописцев, таких как Микеланджело и Рафаэль, знакомы любому современному культурному человеку, даже если он не является специалистом по истории изобразительного искусства. Родиной великого художника и ученого, изобретателя и писателя, знаменитого Леонардо да Винчи, который по сей день считается наиболее ярким примером «универсального человека», тоже является Италия. Эта южная земля подарила человечеству таких великих творцов, как Николо Паганини и Франческо Петрарка.

Одним из крупнейших и известнейших городов Италии является Неаполь. Будучи третьим по количеству населения городом своей страны, Неаполь предлагает своим гостям значительно более низкие цены на проживание и развлечения, чем первые два — Рим и Милан. Недорогой отдых в Неаполе популярен среди тех туристов, которые, будучи людьми практичными и бережливыми, тем не менее привыкли отдыхать шикарно. В этом городе расположены крупный морской порт и современный международный аэропорт.

Неаполь находится в Южной Италии, на побережье Тирренского моря, невдалеке от знаменитого вулкана Везувий. Тирренское море — это часть Средиземного моря, омывающая западный берег Апеннинского полуострова. Мягкий средиземноморский климат делает летний отдых в Неаполе совершенно неподражаемым, весной здесь обычно тоже стоит замечательная погода. Средняя апрельская температура составляет здесь около 14 °С, а окрестности Неаполя особенно живописны именно весной.

К востоку от Неаполя находятся античные города Геркуланум и Помпеи. Во время сильнейшего извержения вулкана Везувий, произошедшего в 79 году н. э., эти города были похоронены под слоем вулканического пепла, в результате чего они сохранились до наших дней, не претерпев практически никаких изменений. В этой местности постоянно ведутся раскопки, приносящие археологам всё новые и новые интересные открытия. Все найденные в результате раскопок предметы подвергаются тщательной реставрации, после чего пополняют собой экспозицию Национального археологического музея Неаполя.

В северной части Неаполя находятся катакомбы Сан-Гаудиозо — раннехристианское подземное кладбище, с многочисленными античными мозаиками. Знаменитый оперный театр Сан-Карло и собор Святого Януария, посвященный небесному покровителю города, многочисленные замки, крепости и церкви, являющиеся бесценными архитектурными и историческими памятниками… О достопримечательностях Неаполя можно рассказывать бесконечно, но лучше приобрести недорогую путевку и увидеть все это собственными глазами.

Посещение Неаполя оставляет о себе самые яркие впечатления, а также позволяет значительно пополнить собственный культурный багаж. Вернувшись на родину, туристы еще долго не могут забыть южное итальянское небо и свежий морской воздух Неаполя. А если вы не слишком торопитесь домой и можете позволить себе продолжить путешествие по весенней Европе, обязательно обратите внимание на горящие путевки в Чехию, стоимость которых в этом туристическом сезоне приятно удивляет. Используйте все возможности, которые приносит нам очередная весна.

Предыдущая страницаТуры в Валенсию, Испания Следующая страницаТуры в Эсбьерг, Дания

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.