Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Побывать в Манчестере абсолютно необходимо, если вы интересуетесь историей Англии, увлекаетесь ностальгическим брит-попом, являетесь футбольным болельщиком или просто любите путешествовать. Для того чтобы оказаться в туманном Альбионе, нужна виза. Если этот вопрос решен, то далее вы просто организуете бронирование авиабилетов в Англию в Москве и летите прямиком в Манчестер — город располагает крупным международным аэропортом. Можно сначала прибыть в Лондон, а оттуда добраться автобусом или поездом.

Одно из северных графств Англии Ланкашир, безусловно, порадует вас достопримечательностями. Манчестер относится к кельтским поселениям, кельты облюбовали эту область приблизительно в IХ веке. По урокам зарубежной истории мы хорошо помним, что Манчестер был одним из тех городов, в которых зарождалась английская промышленная революция, это примерно середина XVII века. Сегодня Манчестер — современный промышленный, научный и культурный центр.

Агломерация Большой Манчестер насчитывает более двух с половиной миллионов жителей. Слово «Манчестер» стало заметно более популярным в начале 90-х годов, когда огромная часть молодежи, да и других любителей рока, стала слушать музыку группы Oasis из этого города, которую сегодня называют одиним из самых успешных музыкальных проектов того времени. Надо сказать, что к тому моменту Манчестер как один из центров британского рока уже утвердил себя, ведь и легендарная группа The Smiths, образовавшаяся на десятилетие раньше, происходит отсюда.

Именно фанаты рока прозвали город словом Мэдчестер, в этой игре слов использовав английское слово «мэд» — «сумасшедший». В пабах, барах, ночных клубах, на концертных площадках Манчестера музыкальные традиции города поддерживаются и укрепляются. Любители музыки съезжаются сюда со всего света и в дни концертов знаменитых групп сайты бронирования отелей по всему миру с особенной нагрузкой работают над заказом отелей в Манчестере. На главной музыкальной площадке города Manchester Arena вмещается 23 тысячи зрителей, и большая часть из них — гости города, прибывшие, чтобы воочию увидеть своих кумиров.

Надо сказать, что инфраструктура города, привыкшего к большому числу туристов, хорошо выдерживает наплывы рокеров и болельщиков. Что касается болельщиков, то этот поток, пожалуй, еще более обширный — ведь на матчи любимого клуба Manchester United приезжает не только вся Англия, но и фанаты с континента. В последние пару десятков лет уровень клуба и его популярность настолько возросли, что поток туристов в город увеличился в разы. Соответственно, растет поток прибыли и благосотояние города.

В этой демократичной и расслабленной атмосфере вы можете забыть о хрестоматийной английской чопорности, о которой читали в книжках Диккенса и Джейн Остин. Шопинг, британское пиво, музыка, музеи, старые памятники и новая скульптура — за несколько дней вы узнаете город во всей его красе, и он наверняка покажется вам современным и комфортабельным, несмотря на некоторые особенности британского устройства, к которым трудно привыкнуть, вроде правостороннего движения.

Достопримечательностей в городе, которому более тысячи лет, немало. Вы вряд ли сможете пропустить средневековый замок, самые старые постройки которого относятся к XI веку. Великолепен кафедральный собор города, он был построен в XV веке в стиле английской готики, несколько сумрачной и мистической. Отыскав сайт, на котором осуществляется бронирование и продажа билетов, вы уже можете планировать свои долгие прогулки по Маркет-стрит, ведь билеты в эту сторону всегда есть в продаже. Единственное, о чем надо побеспокоиться — это посмотреть прогноз погоды, возможно, что плащ и зонтик будут кстати.

Предыдущая страницаБоллетьери видит будущее Стивенс Следующая страницаТуры в Валенсию, Испания

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.