Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

Город Эсбьерг, расположенный на западном побережье полуострова Ютландия, манит туристов, мечтающих ознакомиться с историческим и культурным наследием Дании, побывать в интересных музеях.

Путешественников, решивших отправиться в Эсбьерг, административный центр одноименной коммуны, расположенный на западном побережье полуострова Ютландия, ждет увлекательный и познавательный отдых. Ведь туры в Данию — настоящую жемчужину Скандинавии — неизменно дарят яркие эмоции и впечатления. Один из самых больших рыбацких портов в стране очарует гостей непередаваемой атмосферой и колоритом.

Начать знакомство с Эсбьергом, важным культурным центром с древней историей, можно с прогулки по пешеходной улице Kongensgade, где находится множество построек в стиле ар-нуво. На улице Borgergade туристы обнаружат Музей книгопечатания, в котором им будет предоставлена подробнейшая информация о процессе создания книг. Увидеть впечатляющую коллекцию янтаря, а также диорамы поселений викингов можно в городском музее.

В населенном пункте имеется также арт-галерея, где экспонируются работы местных художников. В здании с разрисованными фасадами размещены абстрактные фигуры из железа, инсталляции, необычные скульптуры с подтекстом, картины с провокационным содержанием. При заведении работает эстетическая лаборатория, в которой еженедельно проводятся занятия для детей, а также библиотека и детская студия.

Весьма оригинальный музей открыт в городе прямо на борту корабля, построенного в 1912 году. Деревянное судно сохранено в том же виде, в котором эксплуатировалось в последний раз. Символом муниципалитета именуют монументальные фигуры работы Свена Хансена, созданные автором в 1995 году. Фигуры высотой около 9 метров, составляющие композицию под названием «Мужчины встречают море», расположены чуть севернее Эсбьерга.

Среди наиболее выдающихся религиозных памятников архитектуры — церковь Спасителя, возведенная в 1887 году. Еще больше старинных храмов смогут осмотреть путешественники, сделавшие выбор в пользу горячих туров в Норвегию, доступных широкому кругу отпускников. Однако именно в Эсбьерге они увидят святилище, стены которого украшены рисунками художника Оле Зондергарда.

Совершенно другое впечатление производит церковь Святого Николая — необычное сооружение, созданное в 1969 году по проекту архитектора Йогана Отто фон Шпрекельсена. Средневековое строение напоминает возведенная в 1897 году водонапорная башня, на которую стоит подняться, чтобы окинуть взглядом красивую панораму бухты и моря. Современная достопримечательность — футбольный стадион Blue Water Arena, вмещающий 18 000 человек.

И взрослым, и малышам будет интересно посетить Аквариум, расположенный в нескольких километрах от центра города. Путешественники получают возможность ознакомиться с причудливыми обитателями Северного моря, среди которых — морской угорь, палтус, камбала, треска. Самое популярное шоу в комплексе — кормление морских котиков, которых можно увидеть не только в открытом бассейне, но и на глубине — через стеклянные стены резервуара.

Туристы, прибывшие в Эсбьерг в августе, смогут стать зрителями музыкального фестиваля, основные мероприятия которого проходят на центральной площади Торвет. Праздник, организуемый в городе с 1996 года, продолжается в течение 9 дней.

Не менее ярко и зрелищно проходят в Эсбьерге мероприятия, устраиваемые в период зимних каникул. В это время пользуются популярностью среди отпускников также и туры в Стокгольм на Новый год, бронировать которые стоит заранее. Непередаваемое удовольствие подарит праздник, проведенный в одном из роскошных клубов, расположенных вокруг площади Стуреплана, в одном из ресторанов вдоль набережной, или на корабле, регулярно отчаливающем от гавани Нюбруплан.

Предыдущая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами Следующая страницаТренировать Анастасию Павлюченкову будет Мартина Хингис

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.