Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res загруженное Турнир стартовал в Южно Сахалинске
22 апреля в спортивном зале по улице Бумажной столицы Сахалинской области состоялись первые встречи юных теннисистов.

Участие в соревнованиях приняли 16 спортсменов в трех соревновательных группах. Мальчики 9-10-ти лет, девушки и юноши 11-14-ти лет. Все игроки турнира входят в единый реестр теннисистов России, многие из них имеют спортивные титулы и звания.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, организаторами соревнований выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска и федерация тенниса Сахалинской области.  Как рассказала сертифицированный судья РТТ, заместитель председателя федерации тенниса Сахалинской области Альбина Боброва, на этом турнире ребята продемонстрировали довольно высокий спортивный уровень. 

«Сегодня в областном центре созданы все условия для развития тенниса как вида спорта высоких достижений. Наши юные теннисисты  входят в сборную России, завоевывают  призовые места на соревнованиях федерального уровня. Одна из островных спортсменок — Надежда Пузырных — занимает пятую строчку в рейтинговой таблице теннисного  первенства России. И такие результаты не могут не радовать»-отметила Альбина Боброва.

Нынешний теннисный турнир  проходит в зачет первого этапа всероссийской спартакиады учащихся. По его итогам лучшие спортсмены  будут представлять Южно-Сахалинск  на областном этапе всероссийских соревнований. 

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.