res lkdgdh9486734354 Томича "задавил" Федерер
Вторая ракетка мира Роджер Федерер в третьем круге Australian Open обыграл теннисиста, с которым связывают будущее австралийского тенниса — Бернарда Томича (43-й).

Томич на фоне усталости после побед на турнире в Сиднее и в ранних раундах «Шлема» больше походил на человека, который вышел на корт с одной целью — «умереть» в отдельно взятом матче.

Но предыдущие нагрузки сказались, и Томич уже во втором сете стал хуже двигаться, больше рисковать и, как следствие, ошибаться.

Но подача не раз и не два приходила на помощь Бернарду, и он дотянул до тай-брейка, а там повел 4:1. Но чуда не произошло — Федерер, сделав обратный брейк при счете 3:5, затем выиграл еще три розыгрыша подряд. А в третьей партии борьбы на корте почти не было. В итоге — 6:4, 7:6 (7:5), 6:1 в пользу Великого Теннисиста.

Роджер лишь в третьем своем матче на турнире позволил сопернику заполучить первый (и пока единственный) брейк-поинт. Заполучить — но не реализовать.

В 1/8 финала соперником швейцарца станет еще один недавний юниор, этнический серб, но уже с канадским паспортом — Милош Раонич (15-й). Соперники встречались трижды, и два раза победы давались Федереру с огромным трудом.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаДонской способен пробиться в топ-20 АТР Следующая страницаВ Казани готовят базу