Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Evgeny+Donskoy+2013+Australian+Open+Day+3+598ceTW5mhFx Донской способен пробиться в топ 20 АТР
Россиянин Евгений Донской не смог пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

В пятницу в матче третьего раунда Донской, занимающий 82-ю строчку мирового рейтинга, в трех партиях со счетом 6:7 (3:7), 2:6, 3:6 уступил 16-й ракетке соревнований японцу Кэю Нисикори. Встреча длилась чуть больше двух часов.

Донской последним из россиян завершил выступление в мужском одиночном разряде на Australian Open-2013. Еще раньше борьбу прекратили Николай Давыденко, Михаил Южный, Алекс Богомолов и Андрей Кузнецов.

Заслуженный мастер спорта Андрей Чесноков заявил агентству Р-Спорт, что Донской способен в сезоне-2013 попасть в топ-20 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

«Донской показывает такой уверенный и прогрессивный теннис, что может ворваться в двадцатку сильнейших уже в этом году», — сказал по телефону Чесноков, добавив, что «сделать это Донской может спокойно».

По поводу поражения от японца Чесноков отметил: «Нельзя всех собак вешать на Донского. Просто Нисикори таков в Мельбурне… У него, конечно, нет шансов на победу никаких, но он так движется по корту, что обыграть способен любого. Кроме (Роджера) Федерера».

Сам Женя Сказал, что порой ему было тяжеловато играть.

«Я впервые в карьере отыграл пять сетов (в матче с Михаилом Южным) и могу отметить лишь одно: тяжеловато как-то. Хотя сил, в принципе, хватало даже на какой-нибудь счет 8:8 в решающей партии. А вот как можно играть, например, пять подряд пятисетовых матчей? Причем ведь эти поединки могут сложиться абсолютно по-разному – с более высоким ритмом или счетом 7:5, 5:7 и так далее. Но я уже готов ко всему».

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаСтивенс впервые вышла в четвертьфинал AO Следующая страницаТомича "задавил" Федерер

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.