Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res orig 118791 Теннис в Украине развивался вопреки, а не благодаря
Президент федерации тенниса Украины Вадим Шульман, который вскоре покинет эту должность, подвёл итоги проделанной за последние шесть лет работы.

«Судить о достижениях — дело представителей теннисной общественности. Я могу только лишь тезисно перечислить то, что произошло в теннисной Украине за шесть лет. Женская сборная Украины пробилась и достойно сражалась в Мировой группе Кубка Федерации, была в топ-6 командного рейтинга – до таких высот не доходила ни одна сборная Украины среди игровых видов спорта. Мы на высоком уровне проводили матчи Кубка Федерации и Кубка Дэвиса в Харькове и Днепропетровске. Юниорские сборные собрали огромное количество медалей разного достоинства на чемпионатах мира и Европы, причем выигрывали наши мальчики и девочки в разных возрастных категориях. А число внутренних рейтинговых турниров для юных теннисистов перевалило за триста в год. Кроме того, многочисленные насыщенные семинары, которые ФТУ проводила с отечественными судьями и тренерами, высоко оценили в Международной теннисной федерации ITF. Этот список важных дел можно дополнять ещё, но ещё раз скажу, что пусть об этом лучше говорят украинские теннисисты, тренеры, судьи…

Неприятный осадок остался от того, что мы не сумели сохранить корты на НСК «Олимпийский», но здесь, была объективная причина – Евро-2012. Но, пожалуй, самое обидное, что, увы, некоторое время теннис в Украине развивался, скорее, вопреки, а не благодаря поддержке государства. Вы помните наши конфликты с предыдущим министром спорта (Юрием Павленко), о каком сотрудничестве могла идти речь, когда власти занимались рейдерскими захватами федерации, и даже слушать не хотели о создании национального теннисного центра. Именно привлечение государства к развитию тенниса, на мой взгляд, должно стать главной целью будущего президента ФТУ», — цитирует Шульмана пресс-служба ФТУ.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаДонской способен пробиться в топ-20 АТР Следующая страницаВ Казани готовят базу

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.