Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

 Теннис: ставки на молодежь
Фото: ФТР

Вице-президент ФТ Республики Татарстан, директор Казанской академии тенниса Равиль Ногуманов, Президент ФТ Республики Татарстан Алексей Селивановский на церемонии открытия турнира

Международный теннисный турнир – Зимний Кубок Европы по теннису среди юношей в двух возрастных категориях 13 лет и моложе и 15 лет и моложе откроет соревновательную программу 2013 года в Казанской академии тенниса. Республика Татарстан впервые примет у себя эти соревнования.

С 25 по 27 января на кортах академии тенниса встретятся представители 7 сборных команд из Болгарии, Финляндии, Литвы, Румынии, Сербии, Швеции и России в младшем возрасте. Для подготовительного тренировочного сбора в Казань за несколько дней до турнира приехала российская команда юных теннисистов под руководством Алексея Кузнецова. Он сообщил, что наши спортсмены находятся в довольно жестких условиях.

«Мы завершили формирование стартового состава младших мальчиков только 20 января в Химках. На корты Казани выйдут Раиль Ибрагимов, Владимир Осьминкин, Тимофей Скатов и Матвей Минин. Ребята уже прошли медицинское обследование, получили экипировку и теперь готовятся к старту, — рассказывает тренер. — Для подготовки к Кубку Европы у них всего три дня».

А вчера в Казанской Академии тенниса состоялась торжественная церемония открытия квалификационного (Зонального) турнира Зимнего командного первенства Европы среди юношей 12 лет и моложе с участием Президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страница1:1 в пользу России Следующая страницаНовосибирская теннисистка не смогла

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.