Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res JT650 VSV 6821 1:1 в пользу России
Фото: JT

Валерия Ющенко проиграла Софье Жук

Фото: JT

Николай Вылегжанин добился большого успеха в Тарбе 2013

Фото: JT

Анна Уреке остановилась в 1/4 турнира

Борьба на крупном юниорском турнире первой категории в Тарбе, Франция, вступает в решающую стадию. Вчера были сыграны четвертьфинальные игры.

Турнир Les Petits As был организован 31 год назад. Поначалу это был рядовой турнир, один из проходящих в Европе. Но из года в год его основателями, семейной парой местных олигархов, Claudine и Jean-Claude KNAEBEL, в турнир вкладывались большие средства. Со временем турнир получил первую категорию, имидж знаковых турниров года, на который стали съезжаться сильнейшие теннисисты 14 лет. Так что его название, «маленькие асы», вполне себя оправдывает. В финальную стадию турнира этого года снова вышли лучшие из лучших.

Накануне были проведены игры ¼ финала. От России в индивидуальном разряде участие приняло пятеро: Николай Вылегжанин, Артем Дубривный, Анна Уреке, Валерия Ющенко и Софья Жук.

Что касается Коли – для него выход в четвертьфинал уже несомненный и большой успех. Принимая во внимание то, что он 2000 года рождения – сможет штурмовать пьедестал Les Petits As в 2014 году. Вчера Вылегжанин достаточно легко уступил победителю юниорского Кубка Кремля прошлого года сербу Miomir KECMANOVIC [1] 1:6, 3:6.

В напряженном поединке Артем Дубривный [3], имеющий третий номер посева, одолел испанца, выступающего ныне под флагом Австралии, Alex DE MINAUR [11] 7:5, 6:4. Сегодня, в полуфинале, Артем постарается отомстить Миомиру за своего товарища по команде Николая Вылегжанина.

Анна Уреке ничего не смогла противопоставить напористой, очень мощной игре американки Catherine Cartan BELLIS [3] (США), проиграв 4:6, 3:6.

К сожалению, в четвертьфинале попали друг на друга две россиянки – Софья Жук и Валерия Ющенко. Соня подтвердила свой класс и второй номер посева, выиграв в быстром поединке 6:2, 6:3. Сегодня Соня играет с обидчицей Уреке.

В других полуфиналах будут выяснять отношения Andreea Amalia ROSCA [1] (Румыния) — Marketa VONDROUSOVA [14] (Чехия) и Max STEWART (Великобритания) — Samuele RAMAZZOTTI [2] (Италия).

Сегодня же состоятся финальные игры в парном разряде и у нас есть повод для волнения. В одной из пар играет Артем Дубривный. В паре с турком Ergi KIRKIN они постараются взять титул в борьбе с первой сеяной интернациональной парой Miomir KECMANOVIC (Сербия) — Kacper ZUK (Польша).

Также будет сыгран и финал «утешиловки»:

Rudolf MOLLEKER (Германия) — Patrick KYPSON (США)

Kimika SAKATA (Япония) — Ioana GUNA [13] (Румыния)

Пожелаем удачи Софье Жук и Артему Дубривному!

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаАна Коньюх и Ник Киргиос – победители Следующая страницаТеннис: ставки на молодежь

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.