Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Elizaveta+Kulichkova+2013+Australian+Open+Zl kOVJ68RGx Новосибирская теннисистка не смогла
Фото: ZIMBIO

Помешала ей в этом из хорватская теннисистка Анна Конью

Российская теннисистка Елизавета Куличкова проиграла сопернице из Хорватии Анне Конью в полуфинале Australian Open Junior Championships 25 января со счетом 2:6, 6:3, 1:6.

Теннисистка из Новосибирска стала единственной участницей из России в основной сетке юниорского теннисного турнире в Австралии. 

По оценке экспертов Елизавета Куличкова играла хорошо и боролась с соперницей на равных. Напомним, хорватка Анна Конюх является третьей ракеткой турнира и считается очень перспективной спортсменкой.

В финале турнира Конюх сыграет с чешкой Катержиной Синяковой.

Сама Лиза так прокомментировала свое поражение:

«Я не была фаворитом, но выиграть могла. Против меня сегодня сыграла, в том числе, и погода. Соперница по полуфиналу предпочитает действовать в атакующем стиле, и у нее очень мощные удары, а при столь сильном порывистом ветре, какой был на корте, мне оказалось невероятно сложно оставаться в розыгрышах. Поэтому и было тяжело завязать с ней борьбу.

К тому же хорватка покрупней и посильней меня физически, да и психологически Конюх оказалась стабильней. Жаль, что до полуфинала я не встречалась с теннисистками, проповедующими подобный стиль, потому что к такой игре надо привыкнуть. Хотя второй сет я провела собранно и использовала свои шансы», — приводит слова 16-летней Куличковой Спорт-Экспресс.

Юниорский турнир проходит в Мельбурне параллельно с одним из главных теннисных турниров планеты Australian Open-2013.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаКафельников о жульничестве Азаренко Следующая страницаТеннис приходит туда, где его любят

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.