Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 1242443178 Tarbes, финальный аккорд
Фото: JT/Christian Jarno

Самуэль Рамазотти — чемпион

Фото: JT/Christian Jarno

Миомир Кецманович — финалист

Фото: Les Petits As

Статистика финальной игры Рамазотти — Кецманович

Фото: JT/Christian Jarno

У девушек победила Катерин Беллиз

Фото: JT/Christian Jarno

Андреа Рошка — финалист

Сегодня, 27 января, на крупнейшем турнире для 14-летних теннисистов во французском Тарбе были разыграны титулы. К сожалению, в борьбе за них уже не принимали участие российские ребята.

Накануне у нас еще сохранялась надежда, а местами и просто четкая уверенность в том, что в финал все-таки пройдут россияне. Ведь в полуфинальную стадию одиночного турнира вышли Софья Жук и Артем Дубривный.

Но надеждам сбыться было не суждено. Жук со счетом 2:6, 3:6 проиграла очень техничной американке BELLIS Catherine Cartan. А Артем Дубривный уступил в борьбе не менее техничному сербу KECMANOVIC Miomir 5:7, 2:6.

Сегодня, в торжественной обстановке и при массовом стечении жителей городка, прошли и финальные поединки.

Первыми на корт, после вступительной речи директора турнира, вышла румынка ROSCA Andreea Amalia, которая накануне в своем полуфинале убедительно обыграла чешку VONDROUSOVA Marketa 6:4, 6:2. И также быстро проиграла она сегодня BELLIS Catherine Cartan 1:6, 2:6.

После девушек на корт вышли юноши. Вот уж где было зрелище!

В финальной стадии сошлись KECMANOVIC Miomir, и итальянец RAMAZZOTTI Samuele, который накануне взял верх над теннисистом из Великобритании STEWART Max 6:4, 6:2. Первый сет был не столько игрой в теннис, сколько игрой нервов. И закончилось все тайбрейком, который все-таки остался за итальянцем – 7:6(8). А дальше произошло то, что нечасто можно увидеть в матчах игроков хорошего класса. Под ноль взяв второй сет, серб тут же под ноль отдал третий! Победа за Самюэлем. Встреча длилась 1 час 49 минут и ее статистика дана ниже.

И все же у нас есть повод для радости – в парном разряде у юношей первыми были россиянин Артем Дубривный со своим бессменным в последнее время партнером турком KIRKIN Ergi, которые сумели обыграть очень сильную пару, KECMANOVIC Miomir/ZUK Kacper (Польша) со счетом 6:4, 6:3. У девушек BELLIS Catherine Cartan (США)/ DANIEL Jaeda (США) победили чешскую пару PANTUCKOVA Magdalena/VONDROUSOVA Marketa 6:3, 7:5.

После турнира JT поинтересовался у Алексея Николаева, агента промоутинговой компании IMG, курирующего теннисистов Восточной Европы об уровне турнира и о теннисистах, которых опекает это агентство:

«В этом году уровень турнира не стал выдающимся. Но, год на год не приходится. Для меня (не потому, что эти ребята наши клиенты) свой талант подтвердили Алексей Попырин и Соня Жук. Это потенциально два очень и очень интересных игрока. И с точки зрения их игры, и с точки зрения уровня личности, интеллекта, притягательности для зрителей.

Я убежден, что следующим за ними будет Алексей Захаров. Это мальчик уже в этом сезоне покажет себя. А уж на следующий год в Тарбсе – тем более.

Очень интересный игрок, на мой взгляд – американка Беллис. Проблема с американцами в том, что они привозят из года в год хорошую команду. Но потом многие как-то исчезают.

Понравился мне и Миомир Кечманович из Сербии.

Опять же, я делюсь своими ощущениями. Могу и ошибаться. Хотя вряд ли».

JT поздравляет победителей, финалистов турнира. В ближайшее время читайте на сайте полный отчет о нем с фотогалереей и видео.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаCамые юные победители в СПб Следующая страницаСветодиоды или ястребиный глаз?

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.