Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 2  upload iblock 68e 68eab2168005014123003f8536579ad0 Светодиоды или ястребиный глаз?
Немецкая компания “ASB Systembau GMBH” разработала новый вид стеклянного полового покрытияВидео: YouTube

Немецкая компания “ASB Systembau GMBH” разработала новый вид стеклянного полового покрытия, который использует программируемые светодиодные элементы для создания специальной разметки для различных видов спортивных дисциплин.

Так, работающий прототип был построен в одном из спортивных залов школы в Германии. Его поверхность из ударопрочного безопасного стекла, которое по твёрдости близко к мрамору, способна визуально отображать чёткие линии для баскетбольных, теннисных, бадминтонных и футбольных площадок. Более того, покрытие также может показывать зрителям в перерывах между игрой счёт команд и спонсорские заставки. 

 Если же данную технологию объединить с возможностями сенсорных панелей, то на выходе может получиться платформа, которая сможет следить за ходом соревнования, фиксируя и анализируя каждое действие игроков. Например, при игре в теннис площадка будет показывать точное место приземления мяча, что позволит беспристрастно оценивать соревнующихся, не прибегая к спорам и видеоповторам.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаАна Коньюх и Ник Киргиос – победители Следующая страницаТеннис: ставки на молодежь

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.