Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Brad+Drewett+China+Launch+2009+ATP+World+Tour+TVm5CSa f1Dx Скончался руководитель ATP World Tour
На 55-м году жизни скончался австралиец Брэд Дрюитт, исполнительный директор и президент Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP World Tour).

«Очень печальный день для спорта и тенниса — умер Брэд Дрюитт. Покойся с миром», — пишет Хуан-Мартин Дель Потро в своем твиттере.

«Сегодня печальный день для спорта и особенно для тенниса. Нас покинул наш президент», — отметил Рафаэль Надаль на своей странице в Facebook.

«Его преданность спорту на протяжении многих лет была впечатляющей. Наши мысли с его семьей в это трудное время», — отреагировал Роджер Федерер.

«Вся семья ITF глубоко опечалена известием о смерти Дрюитта. Для многих из нас Брэд был ценным другом и коллегой. Его знаний, опыта и энтузиазма будет не хватать всему миру спорта. Мы выражаем глубокое сочувствие семье Брэда и всем сотрудникам ATP», — заявил президент ITF Франческо Риччи Битти.

В начале этого года стало известно, что у Дрюитта диагностирован боковой амиотрофический склероз (болезнь Лу Герига) – заболевание центральной нервной системы, считающееся практически неизлечимым. 

Дрюитт руководил мужским профессиональным теннисом с января 2012 года. 

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.