Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Grigor20130508 650 Сенсация в Мадриде
Матч Димитров — Джокович на турнире Mutua Madrid Open 2013, матч записан целикомВидео: TennisOnlineHD

Второй тур происходящего сейчас в Мадриде теннисного турнира серии «Мастерс» Mutua Madrid Open преподнес любителям тенниса громкую сенсацию.

Новак Джокович уступил молодому болгарскому теннисисту Григору Димитрову (28-й ракетке мира) — 6:7, 7:6, 3:6.

Димитров отлично подавал, играл жёстко и быстро, не позволяя сербу захватить инициативу. Оба действовали разнообразно и по всему корту, радуя зрителей неповторимыми розыгрышами.

Во второй партии трудности возникли у первой ракетки мира — он поскользнулся на задней линии и повредил правую лодыжку. Медики помогли теннисисту, но было видно, насколько тяжело сербу продолжать встречу.

Более двух часов теннисисты гоняли друг друга по корту, оба испытывали болевые ощущения, но при всём при этом теннис был очень ярким и зрелищным.

«Ради этого я и работал на тренировках. Многочасовые тренировки нужны, чтобы проводить подобные встречи. И я подумал: «А почему бы не замахнуться и на победу?». Сегодня был как раз тот день, когда я отлично себя чувствовал. В преддверии турнира я много работал и понимал, что могу играть с Новаком на одном уровне на протяжении всего матча. Второй тай-брейк получился очень сложным. Это Новак, он может прибавить в нужный момент. Он провёл отличный гейм, а я мало что мог сделать. Конечно, я старался сохранять положительный настрой. Я верил в себя, и это принесло мне успех. Разумеется, это очень важная победа», — рассказал после матча Григор.

Но дальше было без сенсаций — Энди Мюррей одолел Флориана Майера 7:6, 7:6, а Роджер Федерер победил Радека Штепанека 6:3, 6:3. Рафаэль Надаль сегодня сыграет с Бенуа Пайре, а Михаил Южный – с Николасом Альмагро.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.