Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Spectator30042013 700 Психология играет важную роль
Фото: Facebook

Румын Виктор Ханеску открыл всем глаза на психологию успеха

Многие известные теннисисты время от времени напоминают, что один из самых важных аспектов успешного выступления в турнирах — это психологическое состояние спортсмена и умение управлять своими эмоциями.

В матче первого круга турнира в Оэйраше (Португалия) 31-летний румын Виктор Ханеску выиграл со счётом 6:4, 6:4 у португальца Руи Машаду. После чего поделился своими мыслями.

«Для победы крайне важно быть уверенным в собственных действиях. Психологический аспект порой играет решающую роль. Я обладаю богатым опытом, но порой испытываю проблемы с психологией», — цитирует Ханеску официальный сайт АТР.

Кстати, многие поклонники тенниса наверняка удивились, увидев в календаре вместо традиционных соревнований в Эшториле турнир в Оэйраше. Еще больше можно удивиться, узнав, что играют теннисисты на тех же самых кортах, что и в прошлом году, и позапрошлом. Просто соревнования взял под свой патронат муниципалитет Оэйраша, который находится на полпути между Лиссабоном и Эшторилом.

В основной «сетке» португальского турнира играли две надежды российского тенниса. Обе надежд не оправдали. Неплохо начал матч против Дениса Истомина, представляющего Узбекистан, Евгений Донской. Выиг­рал первый сет, но во втором уступил на тай-брейке. Решающая партия осталась за Истоминым.

Залечивший травму Андрей Кузнецов считает грунт идеальным для себя покрытием. Только по жребию ему достался еще более типичный «грунтовик» — колумбиец Алехандро Фалья. Латиноамериканец победил в двух сетах.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.