Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Tarpischev21042013 800 Прорвались в финал с боем!
Женская сборная России по теннису буквально выхватила путевку в финал Кубка Федерации из рук соперниц из Словакии. После первого дня полуфинального матча наши девушки уступали со счетом 0:2.

Решающее очко сборной принес дуэт Елена Веснина — Екатерина Макарова, они в трех сетах обыграли Даниэлу Гантухову и Доминику Цибулкову — 4:6, 6:3, 6:1. На это у россиянок ушло почти 2,5 часа.

Итоговый счет матча — 3:2 в пользу хозяек корта.

В первый день полуфинала 20 апреля одиночные поединки выиграли гостьи — Мария Кириленко и Анастасия Павлюченкова не смогли оказать сопротивления. 21 апреля Кириленко и Макарова, заменившая Павлюченкову, смогли сравнять счет.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу своих подопечных в полуфинале Кубка Федерации:

«У меня в карьере было много сложных матчей. Я очень благодарен всем членам команды за то, что после счёта 0:2 в первый день мы психологически не развалились. Это показатель сплочённости команды. Благодаря тому климату, который есть, нам удалось воспрять. Никто не проявил неуважения друг к другу, мы все вместе пытались выбраться из сложившейся ситуации. Обычно в радостные моменты все вместе, а когда наступает сложный период, команда рассыпается. Сейчас этого не было». 

Капитан словацкой сборной Матей Липтак, в свою очередь, признался, что очень огорчен исходом поединка. «Я накануне говорил, что мы должны быть очень внимательными, что российская команда очень сильна. Да, мы проиграли, я очень расстроен. Но таков Кубок Федерации. Все же считаю, что мы показали силу командного духа. Уверен, что в будущем останемся сильной и опасной командой для любого соперника». 

В финале россиянки ждут победительниц пары Италия — Чехия. Исход матча станет известен 22 апреля (встреча была прервана и перенесена из-за плохой погоды). На данный момент в этом противостоянии со счетом 2:1 лидируют итальянки.

JT поздравляет нашу женскую сборную и всех любителей тенниса с этой победой!

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.