Sanchez-Casal

res Andrey+Kuznetsov+Sony+Open+Tennis+Day+3+HcxdcvalXB6x Кузнецов и Турсунов победили
Два россиянина пробились во второй круг престижного турнира ATP Open Banco Sabadell в столице Каталонии.

Чемпион юниорского Уимблдона-2008 Андрей Кузнецов не испытал серьезных проблем в первом круге. Он встречался с Игором Сийслингом, однако превосходство голландца в росте и опыте (он старше россиянина на четыре года) не помогло ему сдержать 22?летнего Кузнецова. Андрей буквально смел оборону соперника, взяв четыре его подачи и выиграв обе партии всего за 45 минут.

Дмитрий Турсунов в своем поединке стартового раунда одержал верх над 49?й ракеткой мира Денисом Истоминым из Узбекистана. Россиянин потратил на победу всего 1 час 15 минут, успев сделать по брейку в каждом сете и установив окончательный счет матча 6:3, 6:4 в свою пользу.

В следующем круге Кузнецов встретится с немцем Филиппом Кольшрайбером, а Турсунов – с первой ракеткой турнира, четвертым номером рейтинга ATP испанцем Давидом Феррером.

ТУРНИР ATP

БАРСЕЛОНА (ИСПАНИЯ)

Категория ATP 500. Открытые корты. Покрытие – грунт. Призовой фонд – 2 166 875 евро.

Одиночный разряд. Первый круг

Турсунов (Россия) – Истомин (Узбекистан) – 6:3, 6:4. Кузнецов (Россия) – Сийслинг (Голландия) – 6:1, 6:3.