Sanchez-Casal

res Elizaveta+Kulichkova+2013+Australian+Open+hiHYD YEDaDx Куличкова идет вперед
Молодая российская Елизавета Куличкова успешно идет вперед в одиночном разряде юниорского турнира Открытого чемпионата Австралии-2013.

Во вторник 16-летняя Куличкова, 875-я ракетка планеты, со счетом 6:1, 6:2 переиграла австралийку Даниэллу Уэглэнд. В матче третьего круга она сражалась с представительницей Великобритании Кэти Данн (13-й номер посева). 6:3, 6:4 и Лиза в четвертьфинале играла с бельгийкой Эллис Мертенс. В обеих партиях Елизавета сломила сопротивление соперницы, сделав на один брейк больше, причём во втором сете решающую подачу соперницы россиянка взяла в борьбе за тай-брейк. 6:4, 7:5 — Куличкова одержала победу за 1 час 35 минут.

За выход в финал наша теннисистка сразится с третьей ракеткой турнира хорваткой Аной Коньюх. Напомним, что на этом турнире Лиза не имеет номера посева, что совсем ее не смущает.

Во втором полуфинале сразятся эстонка Аннет Контавейт, имеющая десятый номер посева и вторая сеяная турнира, чешка Катерина Синякова.

В паре с россиянкой Елизаветой Куличковой казахстанская теннисистка Анна Данилина в среду вышла в полуфинал юниорского парного разряда Australian Open 2013 и сегодня встречалась с первым номером разряда – дуэтом Анна Конюх (Хорватия)/Кэрол Жао (Канада). К сожалению, наша пара проиграла на решающем тайбрейке. За 33 минуты взяв первый сет 6:4, за 47 минут проиграв во втором 6:7(5), пришлось играть тайбрейк. А это всегда лотерея – за 15 минут мы уступили 4-10.

В четвертьфинале пара Куличкова/Данилина, сеянная под пятым номером, обыграла дуэт Лика Шореги (Румыния)/Ивана Жорович (Сербия) – 6:3, 6:3.

До победы в среду пара Куличкова/Данилина обыграла австралийский дуэт Найта Байнс/Даниэль Вагланд – 6:3, 6:2 во втором круге, а на старте турнира одолела дуэт Доминика Патерова (Чехия)/Наталия Вайдова (Словакия) – 7:6, 6:1. В одиночном разряде среди юниорок Данилина зачехлила ракетку в среду же, на стадии третьего круга, уступив десятой ракетке соревнований, эстонке Аннет Контавет – 5:7, 1:6. До этого поражения казахстанка во втором круге обыграла американку Джемми Лэб – 6:3, 5:7, 6:1, а в матче первого круга – японку Хикари Ямамото – 6:2, 7:5.

Напомним, что в юниорском турнире наши юноши выбыли в первых кругах соревнований.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаTarbes, день четвертый Следующая страницаНа AO взошла новая звезда?