res JT650 VSV 6692 Tarbes, день четвертый
Терпение и труд – знакомое словосочетание. Многие к нему относятся, как к обычному словосочетанию, не вдаваясь в смысл. А вот Николай Вылегжанин, принимающий участие в проходящем сейчас крупном юниорском турнире для теннисистов 14 лет, отнесся к этим словам серьезно. И выдал на гора сенсацию.

Ну кто мог бы предположить, что двенадцатый сеяный россиянин, сильно уступающий своему сопернику, пятому сеяному турецкому спортсмену Ergi KIRKIN, который старше Коли старше на год, выше на две головы и много мощнее, устроит такой «сюрприз».

Вылегжанин известен своим теннисным характером и упорством. Будет бороться всегда, и выкладываться до последнего, даже в самой безнадежной ситуации. Видимо, это не знал Эрги, когда начал этот матч. И, как результат, обескураживающий для него счет – 6:2 в первом сете. Когда турок понял, что так просто Колю не возьмешь, он стал играть уже с полной выкладкой, стараясь взять каждый мяч. Чаша весов сильно качнулась в другую сторону – 1:6 во втором сете. И после него, видя настрой Эрги можно было бы поверить, что он, на волне успеха «додавит» Колю в третьем. Но силы тоже когда-то начинают заканчиваться, что и почувствовал Эрги. Характер игры приобрел и острый психологический оттенок – на трибунах было достаточно россиян, болевших за Вылегжанина, что сильно нервировало Киркина. Судьба встречи решалась на тайбрейке, который сенсационно и выиграл российский теннисист. Итак,

Николай Вылегжанин – турок Ergi KIRKIN 6:2, 1:6, 7:6(5), и этот матч JT признает «матчем дня».

Мы поздравляем Колю с успешным прохождением третьего круга, и желаем удачи в четвертом.

Также в этот день заработали свои победы, и вышли в четвертый круг следующие россияне:

Valeriya YUSHCHENKO [9] — Sofya ZHUK [2]

Парный турнир также переходит в решающую стадию. В нем участвует один россиянин из всех, взявших старт в парах. Артем Дубривный с уже известным нам Ergi KIRKIN успешно преодолели четвертьфинальную стадию.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаКафельников о жульничестве Азаренко Следующая страницаТеннис приходит туда, где его любят