Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res Sloane+Stephens+2013+Australian+Open+Day+8+njODE9ie8egx На AO взошла новая звезда?
Неожиданной сенсацией завершилась в Мельбурне (Австралия) встреча двух американок Серены Уильямс и Слоун Стефенс. Матч протекал драматически. 19-летняя 25-я ракетка мира немного пасовала перед именитой соотечественницей.

Явная фаворитка турнира «Большого шлема»  Серена Уильямс успела уже в этом году разгромить юную Слоун в Брисбене. В Австралии она продолжала наводить ужас на соперниц. Однако, наделав подарков в первом сете, второй Слоун оставила себе. Под его занавес у Серены начались проблемы со спиной после одного из резких подходов к сетке.

На корте появились врачи, которые увели теннисистку под трибуны, где ей был введено обезболивающее средство. Третий сет Уильямс фактически доигрывала. Отдельные ее выпады  еще достигали цели, но Слоун по-детски улыбалась своим промахам, сохраняя невероятную выдержку, несвойственную ее возрасту.

Эмоции захлестнули новую звезду мирового тенниса, когда Серена была сломлена и Слоун открылась дорога в полуфинал. Первым делом она отправила SMS своей маме, смотревшей матч по телевизору из США. А через несколько минут, давая прямо на корте свое первое интервью, Слоун не сдержала слез радости. Плачущие звезды на турнире «Большого шлема» – это здорово!

Напомним, что в полуфинале Слоун Стефенс встретится с первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии, обыгравшей россиянку Светлану Кузнецову. За выход в главный этап турнира Мария Шарапова сыграет с китаянкой Ли На.

Призовой фонд  турнира «Большого шлема» на Открытом чемпионате Австралии составляет около $ 32 миллионов.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаTarbes, праздник продолжается Следующая страницаПары на AO

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.