Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 527080 Кубок Кремля может пройти в другие сроки
Вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников не исключил, что Кубок Кремля с 2014 года займет более выгодное место в календаре соревнований теннисистов.

«Осень — традиционное место для нашего турнира. Мы работаем над этим вопросом. И не только с WTA. Например, недавно встречались с руководством АТР, оно пообещало прислушаться к нашим просьбам. Это, конечно, не случится в будущем году, на который календарь уже свёрстан. Но, возможно, с 2014 года.

Думаю, что одновременное проведение турниров WTA и ATP — это «изюминка» «Кубка Кремля». Это и удобно для зрителей, и выгодно с экономической точки зрения. Думаю, такой регламент не стоит менять.

Насколько я знаю, и ATP, и WTA примут положения, согласно которым призовой фонд для той или иной категории турнира не может быть ниже установленной суммы. Конечно, конкретные цифры я пока назвать не могу. Что до гарантированных выплат, мы не прекратим усилий по привлечению звёзд, чтобы у нашего болельщика была возможность порадоваться высококлассному теннису», — цитирует Кафельникова Gazeta.ru.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаЭлитный спорт стал ближе простым челябинцам Следующая страницаДетский день на Кубке Кремля

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.