Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res JT VSV 7868 800 Детский день на Кубке Кремля
20 октября в СК «Олимпийский» в рамках турнира «Кубок Кремля» прошел «детский день»: на отдельном корте показательную тренировку с юными теннисистами от 5 до 9 лет провели тренеры теннисной школы «Теннис Парк» и Детской Международной Академии тенниса имени Ш.А. Тарпищева. Секретами спортивного мастерства с юными теннисистами поделился и председатель Тренерского совета ФТР Геннадий Жуков.

Пока на центральном корте шла упорная борьба между Аной Иванович и Самантой Стосур за выход в финал, корт № 3 был разделён на 6 небольших площадок, на которых и были проведены два мастер-класса для юных теннисистов в возрасте до 9 лет, а также для детей с ограниченными возможностями. А  самые маленькие теннисисты 5-6 лет тренировались по программе «Tennis 10S».

У них было почти всё, как у взрослых, но только уменьшенный корт и облегчённые мячи. «Программа “Tennis 10S”, по которой проводится мастер-класс, только начинает развиваться в России, хотя в других странах мира она уже пользуется популярностью. Интересна она тем, что у детей сразу же появляется интерес к теннису, ведь у них есть возможность играть на счёт! К девяти годам, когда наступит самое время для выезда на первые соревнования, у ребёнка не будет страха», — делится своим мнением спортивный директор клуба «Теннис Парк» Ольга Жихарева.

Конечно же, лучшим доказательством того, что детям очень понравились мастер-классы, были улыбки на их лицах. «Я очень люблю играть в теннис, – рассказывает Артём Савицкий, которому всего 7 лет. — Мама и папа меня поддерживают. Я тоже хочу стать профессиональным теннисистом!» На вопрос, кого из теннисистов он любит, Артём назвал Марию Шарапову и Рафаэля Надаля.

Всем юным спортсменам были вручены подарки, а в конце мастер-класса к ним заглянул сам олимпийский чемпион, пятикратный победитель «Кубка Кремля» Евгений Кафельников. Конечно же, фото с Евгением станет лучшим сувениром для будущих чемпионов. 

Подробный отчет о мастер-классе в «Олимпийском» будет опубликован в журнале Junior Tennis.

Фотоальбом можно увидеть тут.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаКубок Кремля может пройти в другие сроки Следующая страницаНаградили премией Ельцина

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.