Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res a2ee5e4c9facb3f555d9e4ef2ad4866b.chel Элитный спорт стал ближе простым челябинцам
О теннисной школе им.Бориса МанионаВидео: YouTube

В Челябинске начала работу бесплатная муниципальная теннисная школа имени Бориса Маниона, сообщает сайт «Челябинская область».

Заслуженный работник культуры, он основал в Челябинске школу большого тенниса, которая была известна на всю страну. Но после смерти Бориса Маниона учреждение закрылось. И в последние годы теннис был доступен только детям состоятельных родителей.

Теннисной школе передали помещение по ул. Коммуны, 92, у городского парка им. Гагарина. Раньше на этой площадке тренировались юные теннисисты из школы № 54. Правда, там занятия проводились на коммерческой основе. Как подчеркнул глава горадминистрации Сергей Давыдов (на видео), в муниципальной теннисной школе необходимо создать самые комфортные условия. В частности, вместо устаревшего паркета, крытый теннисный корт получит современное покрытие, на таком же проводятся Кубки Кремля.

Помимо хорошей материальной базы, для воспитания чемпионов очень важно и то, какие тренеры занимаются с ребятами. Возглавил школу молодой, но опытный спортсмен Здислав Парфенович. Он жил в Белоруссии, последние 8 лет работал во Франции. Его пригласили работать в Челябинск, и он согласился помочь городу возродить традиции большого тенниса и поделиться наработками европейских спортсменов.

В школе занимаются дети и подростки от 6 до 17 лет. С ними работают три высококвалифицированных тренера. Планируется принять на работу еще троих и набрать коллектив учащихся в 300 человек. Кроме того, Сергей Давыдов поддержал идею пригласить на лето тренеров из Франции. Планируется, что зарубежные специалисты будут работать в спортивном лагере, который в предстоящие каникулы развернется на базе школы имени Бориса Маниона.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаБогомолов хочет помочь российскому теннису Следующая страницаКубок Кремля может пройти в другие сроки

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.