Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 0 68ada 1d5e90e7 orig Kazan Open, два
С 11 по 25 мая в Казанской академии тенниса пройдут два международных теннисных турнира ITF серии «Фьючерс» среди мужчин Kazan Open1 и Kazan Open2 с призовым фондом 15 тыс. долларов каждый, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризм.

Соревнования будут проходить на грунтовых кортах Казанской академии тенниса второй год подряд. На турниры заявлены более 70 теннисистов. Среди них представители более 12 стран, в том числе Японии, Нидерландов, Италии, Канады, Эстонии, Словакии, Чехии, Украины, Белоруссии и России. В число участников входят и победители прошлогоднего турнира Андрей Куманцов и Николоз Басилашвили. В одиночном и парном разрядах соревнований примут участие воспитанники Казанской академии тенниса Салих Гильмутдинов, Тимур Киямов, Анвар Ахметов, Айдын Ахметшин.

По словам директора турнира, менеджера по теннису Универсиады 2013 Юлии Евграфовой, Kazan Open – единственные теннисные турниры в республике, проходящие на грунтовых кортах. «Грунтовое покрытие имеет свои особенности, и теннисистам требуется хорошая выносливость и определенная подготовка для выступлений на грунте», — комментирует Юлия Евграфова.

«Сразу по завершению турниров в Казани стартует второй турнир «Большого шлема — Ролан Гаррос», — добавляет председатель коллегии судей Федерации тенниса РТ, судья международной категории Эркин Хабибов. — Он тоже проходит на грунтовых кортах, теннисисты-профессионалы это учитывают. Сейчас сезон и выбор покрытия для соревнований не случаен».

«Кроме того, Kazan Open станет последним стартом теннисистов в Казанской академии тенниса перед проведением Всемирных студенческих игр, так что всей нашей организационной команде предстоит протестировать работу внутренних служб и готовность к проведению Универсиады 2013», — поясняет Юлия Евграфова.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.