Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res 74986cfsdow8323 800 Кафельников о жульничестве Азаренко
Медицинский перерыв, взятый Викторией Азаренко в концовке ее полуфинала Australian Open против Слоун Стивенс, вызвал бурную реакцию теннисной общественности, сообщает sports.ru.

Напомним, Азаренко, подавая на матч при счете 5:3 в решающей партии, не реализовала пять матчболов, после чего покинула корт на медицинский перерыв, продолжавшийся заметно дольше обычного. По возвращении первая ракетка мира сделала решающий брейк, а в послематчевом интервью в ответ на вопрос о травме ответила, что перенервничала.

Комментатор ESPN и один из руководителей Ассоциации тенниса США (USTA) Патрик Макинрой выразил негодование поведением Азаренко:

«Так, давайте-ка разъясним. Она разнервничалась и поэтому ушла с корта. Уму непостижимо. Это что, шутка такая? Какая-то карикатура».

Многие представители прессы и даже игроки критично высказались в адрес первой ракетки мира. Так, Брэд Гилберт написал:

«По-моему, это очень плохое правило — что можно покидать корт перед подачей соперницы. И вообще, что это было — два перерыва из-за разных травм или просто способ привести голову в порядок?»

Теннисисты Майкл Расселл и Дэвин Бриттон отметили:

«Всегда приятно, когда твой соперник по полуфиналу «Шлема» берет 10-минутный медицинский перерыв перед тем, как тебе подавать на то, чтобы остаться в матче! Как в WTA вообще такое допускают? Хотел бы я попробовать такое с АТР! «Мне жарко — дайте мне тайм-аут! Эмоции зашкаливают? Берите медицинский перерыв!»

Главный редактор The Tennis Space Саймон Кэмберс:

«Чудовищно по отношению к Слоун Стивенс, что Азаренко взяла двойной медицинский перерыв при счете 5:4. Очень сомневаюсь, что это было допустимо в такой ситуации. Должен сказать, Виктория Азаренко очень умело вызывает к себе антипатию».

Кристофер Клэри (International Herald Tribune):

«Так. Ты нервничаешь и не можешь справиться с эмоциями и поэтому заставляешь свою соперницу 10 минут ждать ее подачи? Надеюсь, я тут что-то упускаю».

Бен Ротенберг (New York Times):

«Только что уточнил у супервайзера: по регламенту турниров «Большого шлема», паника — не основание для медицинского перерыва».

Мэтт Кронин (Tennis Reporters):

«Заглянул в правила турниров «Большого шлема»: Азаренко могла быть дисквалифицирована за то, что взяла медицинский перерыв не из-за болезни/травмы опорно-двигательного аппарата».

Евгений Кафельников, обсуждая паузу Азаренко, написал:

«Именно это я называю ЖУЛЬНИЧЕСТВОМ (sic)».

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страница1:1 в пользу России Следующая страницаНовосибирская теннисистка не смогла

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.