Sanchez-Casal

Sanchez-Casal

res JuniorTennis20Print 1 Junior Tennis, №20, апрель
Вышел новый номер теннисного журнала Junior Tennis №20 за апрель 2013 года.

Жизнь – качели. В этом нас убедили последние события. 

Сначала наши ребята проигрывают в Группе I Кубка Дэвиса, затем девушки в сложном противостоянии со словачками берут полуфинал Кубка Федерации. Но в мужской сборной Шамиль Тарпищев начал «обстреливать» молодежь. Тех, кому дальше взваливать на свои плечи ответственность за результаты теннисной России – Евгения Донского, Виктора Балуду. Жаль, накануне травмировался Андрей Кузнецов и не смог помочь своим товарищам по команде. Но и он вошел в обойму. 

Несколько скрасили горечь поражения буквально через неделю наши девушки – Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Мария Кириленко и Екатерина Макарова. А ведь мало кто верил в успех после разгромного первого дня и двух проигранных встреч. А ведь собрались и дали бой! Значит, жив тот несгибаемый русский дух! Да и с турниров рангом помладше, юниорских, что не весть, то радостная. 

Выигрывают россияне везде. А это значит, что растет достойная смена. Значит, есть на кого надеяться. Значит, будут у нас еще и Кубок Дэвиса с Кубком Федерации в России.

Или это просто весеннее настроение? simple smile Junior Tennis, №20, апрель

Свой номер журнала вы можете получить тут.

Коллектив редакции журнала Junior Tennis и от его лица ваш главный редактор,

Сергей Вишневский

СОДЕРЖАНИЕ

4          Новости

            Марии Шараповой – 26, Легенды тенниса—2013, Обама и теннис, У Павлюченковой новый тренер, Путин озадачен теннисом, Ольховский получил Заслуженного, Надаль построит теннисный комплекс, Давыденко и Южный в Зале, Теннис даст футболу глаз, Roland Garros увеличивает призовые, Свержение короля, Маррей прибудет на Кубок Кремля, москвичи выиграли командой.

10        Турниры РТТ

14        Наши лучшие юниоры. 12 лет

            В этом номере мы проводим анализ динамики изменения рейтинга РТТ категории «12 лет и моложе». Казалось бы, 3 месяца – не такой большой срок.Однако многие ребята сумели очень успешно провести начало года и добиться отличных результатов.

16        От первого лица. Даниил Медведев

18        Обзор турниров Tennis Europe

20        Португальский тандем

            Весенняя португальская связка турниров для теннисистов до 14 лет Майя – Азорские острова существует уже много лет. И хотя для участия во втором турнире, на Терсейре, участникам приходится совершать перелет из Лиссабона на расстояние более 1500 км от материковой части Португалии, практически в центр Атлантического океана, это останавливает немногих.

25        Турецкий гамбит

            В конце марта многие российские теннисные школы вывезли своих учеников на сборы в Турцию с тем, чтобы параллельно сыграть там турниры ITF и TE.

26        Сборы с «Королевской ночью»

28        Слово тренеру

            О сборах команды девочек до 13 лет рассказывает тренер команды Ирина Доронина.

29        Лирическое отступление

            Теннис – это не только матчи, тренировки и бесконечная гонка за результатом. Это ещё и путешествия по миру, встречи с новыми людьми, интересно проведённое время.

30        Обзор турниров ITF

            Прошедшие в конце марта-начале апреля турниры ITF Junior оказались успешными для россиян.

32        Россия споткнулась об Англию

            Мужская cборная России, выступавшая в Группе I Кубка Дэвиса и встречавшаяся во втором раунде со сборной Великобритании, закончила борьбу за попадание в мировую группу.

34        Прорвались в финал с боем!

            Женская сборная России по теннису буквально выхватила путевку в финал Кубка Федерации из рук соперниц из Словакии.

Свой номер журнала вы можете получить тут.

Источник: juniortennis.ru

Предыдущая страницаТуры в Эсбьерг, Дания Следующая страницаЭкипировка для занятий ударными единоборствами

Что вы думаете?

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.